{"_id":"5fdb54708ebc3e3c8f32f128","slug":"focus-on-quality-education-now-instead-of-opening-new-schools-and-colleges-jairam-thakur","type":"story","status":"publish","title_hn":"नए स्कूल-कॉलेज खोलने के बजाय अब गुणात्मक शिक्षा पर फोकस: जयराम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
नए स्कूल-कॉलेज खोलने के बजाय अब गुणात्मक शिक्षा पर फोकस: जयराम
Thu, 17 Dec 2020 06:22 PM IST
Krishan Singh
अमर उजाला नेटवर्क, धर्मशाला
अमर उजाला नेटवर्क, धर्मशाला
Published by: Krishan Singh
Updated Thu, 17 Dec 2020 06:22 PM IST
विज्ञापन
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने गुरुवार को स्कूल शिक्षा बोर्ड के आवासीय परिसर का उद्घाटन किया जबकि 4.90 करोड़ से निर्मित होने वाले शिक्षक सदन का ऑनलाइन शिलान्यास किया। उन्होंने इस दौरान बोर्ड के कुलगीत, प्रार्थनाओं को भी जारी किया। हिंदी, अंग्रेजी व संस्कृत में प्रकाशित त्रिभाषीय समाचार विवरणिका का विमोचन भी किया गया। सीएम ने कहा कि लिटरेसी रेट में हिमाचल केरल के बराबर पहुंच गया है।
विज्ञापन
अब क्वालिटी एजूकेशन पर फोकस करना है। नए कॉलेज-स्कूल खोलने के बजाय आधारभूत ढांचा विकसित करने के साथ स्टाफ के लिए काम करना जरूरी है। सीएम ने कहा कि 34 साल बाद नई शिक्षा राष्ट्रीय स्तर पर आई है। भविष्य में इससे शिक्षा का स्वरूप और बेहतर होगा। वहीं, स्कूल शिक्षा बोर्ड के चेयरमैन डॉ. सुरेश कुमार सोनी ने कहा कि सुबह की प्रार्थना सभा की गतिविधियों और बैग फ्री डे को लेकर भी एडवाइजरी जारी की गई है।
विज्ञापन