{"_id":"61faa0138b088d11f25ba2e2","slug":"two-more-accused-arrested-in-reet-paper-leak-case-in-rajasthan","type":"story","status":"publish","title_hn":"REET Paper Leak Case: दो और आरोपी गिरफ्तार, 31 लाख रुपए के साथ एसओजी के हाथ लगे अहम सबूत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
REET Paper Leak Case: दो और आरोपी गिरफ्तार, 31 लाख रुपए के साथ एसओजी के हाथ लगे अहम सबूत
Wed, 02 Feb 2022 08:53 PM IST
उदित दीक्षित
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बाड़मेर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बाड़मेर
Published by: उदित दीक्षित
Updated Wed, 02 Feb 2022 08:53 PM IST
सार
राम कृपाल ने पूछताछ में भजन लाल को 88 लाख रुपए देने की बात अफसरों को बताई थी। इसके बाद एसओजी की टीम बाड़मेर से उसे और एक अन्य महिला आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन
सांकेतिक फोटो
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
रीट पेपर लीक मामले में एसओजी ने दो और आरोपियों को गिरफ्तार किया है। भजनलाल और सोहन देवी को बुधवार को बाड़मेर से पकड़ा गया है। इन दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी राम कृपाल से पूछताछ के बाद हुई है। भजन लाल राम कृपाल का सहयोगी है और सोहन देवी खुद एक परीक्षार्थी है।
विज्ञापन
राम कृपाल ने पूछताछ में भजन लाल को 88 लाख रुपए देने की बात एसओजी की टीम को बताई थी। अन्य जानकारियां हाथ लगते ही एसओजी की टीम बाड़मेर रवाना हुई, वहां से दोनों को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों के पास से 31 लाख रुपए के साथ कुछ सबूत भी जब्त किए गए हैं। एसओजी ने एक बैंक अकाउंट भी फ्रीज कराया है, इसमें 11 लाख रुपए जमा है। गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। सूत्रों के अनुसार जल्द ही अन्य गिरफ्तारियां भी हो सकती है।
विज्ञापन