फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Sirohi News ›   Sirohi News: Collector gave instructions for early disposal of pending cases, said- monitoring is being done

Sirohi News: कलेक्टर ने दिए लंबित प्रकरणों के जल्द निस्तारण के निर्देश, कहा- नियमित रूप से हो रही है मॉनिटरिंग

Tue, 08 Oct 2024 11:27 AM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सिरोही
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सिरोही Published by: प्रिया वर्मा Updated Tue, 08 Oct 2024 11:27 AM IST
सार

जिला कलेक्टर अल्पा चौधरी ने साप्ताहिक समीक्षा बैठक में पुराने प्रकरणों का जल्द से जल्द निस्तारण करने के लिए अधिकारियों को पाबंद किया और नए प्रकरणों के निस्तारण की संख्या में बढ़ोतरी लाने के लिए कार्य करने के आदेश दिए।

विज्ञापन
Sirohi News: Collector gave instructions for early disposal of pending cases, said- monitoring is being done
राजस्थान - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

डीओआईटी सभागार में जिला कलेक्टर अल्पा चौधरी की अध्यक्षता में साप्ताहिक समीक्षा बैठक का आयोजन हुआ, जिसमें संपर्क पोर्टल तथा अन्य कार्यालयों से प्राप्त लंबित प्रकरणों की समीक्षा कर विभिन्न मुद्दों के बारे में विचार-विमर्श किया गया।

विज्ञापन


बैठक में जिला कलेक्टर चौधरी द्वारा विभागवार लंबित प्रकरणों की चर्चा की गई और कहा कि राज्य स्तर पर लंबित प्रकरणों की नियमित रूप से मॉनिटरिंग की जा रही है। इसके साथ ही विभिन्न बैठकों में भी संपर्क पोर्टल से संबंधित आंकड़ों के सुधार के सख्त निर्देश दिए जा रहे हैं। इसलिए सभी अधिकारी प्रकरणों का निस्तारण करते हुए संतुष्टि प्रतिशत में बढ़ोतरी लाने, औसत निस्तारण समय में कमी लाने तथा आंकड़ों में प्रगति लाने के लिए समुचित कार्रवाई करना सुनिश्चित कराएं।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि प्रकरण निस्तारण के बाद रिलीफ प्रकरणों में संबंधित अधिकारी परिवादियों से संपर्क कर निस्तारण होने के पश्चात राहत मिली या नहीं इसका भी सत्यापन करें। उन्होंने 30 दिन से अधिक लंबित प्रकरणों को शीघ्रता के साथ निस्तारण के निर्देश दिए एवं  जिले से संबंधित विभागीय मुख्यालयों पर लंबित प्रकरणों के संबंध में भी समन्वय स्थापित कर निस्तारण करवाने की बात कही।
विज्ञापन
विज्ञापन


बैठक के दौरान विभिन्न विभागीय योजनाओं और लक्ष्यों की समीक्षा करते हुए संपर्क पोर्टल पर विभिन्न विभागों के लंबित प्रकरणों, अंतर्विभागीय मुद्दे, बजट घोषणाओं की क्रियान्विति सहित अन्य मुद्दों पर विस्तृत चर्चा की गई।


इस दौरान मुख्य कार्यकारी अधिकारी प्रकाशचंद अग्रवाल, सीएमएचओ डॉ. राजेश कुमार, सानिवि के एसई एसएम वर्मा, जिला उद्योग केंद्र के महाप्रबंधक सहीराम बिश्नोई, उद्यान विभाग के उपनिदेशक हेमराज मीणा, डीटीओ रजनीश विद्यार्थी, संयुक्त निदेशक कृषि संजय तनेजा, प्रवर्तन निरीक्षक सहीराम बिश्नोई, शिक्षा विभाग से अजय माथुर मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed