फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Rajasthan: selfie with rape victim

भारी पड़ी रेप पीड़िता संग सेल्फी, सदस्य ने दिया इस्तीफा

Fri, 01 Jul 2016 09:08 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Fri, 01 Jul 2016 09:08 AM IST
विज्ञापन
Rajasthan: selfie with rape victim
- फोटो : facebook

राजस्थान के जयपुर उत्तर में रेप पीड़िता महिला के साथ सेल्फी लेना महिला आयोग की सदस्य को भारी पड़ गया। सेल्फी की फोटो वायरल होने के बाद लगातार बढ़ रहे विवाद के चलते उन्होंने इस्तीफा देना पड़ा।

विज्ञापन


गौरतलब है कि जयपुर उत्तर के महिला थाने में मौजूद पीड़िता से मिलने के लिए आयोग की अध्यक्षा सुमन शर्मा और सदस्य सौम्या गुर्जर गईं थी। इसी दौरान पीड़िता से बातचीत के समय उसके साथ सेल्फी खींचने वाली सौम्या गुर्जर ने इस्तीफा दे दिया है।
विज्ञापन


बता दें कि ज्यादा दिन नहीं हुए जब राजस्‍थान से आई एक खबर ने हर किसी को सोचने पर मजबूर कर दिया था। खबर थी एक विवाहिता पर उसके ससुरालियों द्वारा किए गए जुल्मों की, जिसमें उसके साथ पति की शह पर गैंगरेप करते हुए उसके हाथ पर लिख दिया गया था 'मेरा बाप चोर है।' 
विज्ञापन
विज्ञापन


ऐसे में जब हर किसी की सहानभूति उस पीड़िता के साथ है और हर कोई उसे न्याय दिलाना चाहता है तब उससे मिलने पहुंची राजस्‍थान महिला आयोग की सदस्याएं तफरी के मूड़ में दिखीं। आयोग की अध्यक्षा और एक सदस्या तो पीड़िता के साथ सेल्फी खींचने में लगी रही। 

इसकी तस्वीरें वायरल हुई तो मामले में लीपापोती भी ऐसी कि सुनने वाले ताज्जुब में पड़ जाएं। आयोग अध्यक्षा ने सेल्फी खींचने वाली सदस्य को नोटिस भेजकर जवाब मांगा है जबकि वह खुद उस समय मौके पर मौजूद थीं।

महिला से ससुराल वालों ने करवाया था गैंगरेप

Rajasthan: selfie with rape victim

जानकारी के अनुसार मामला राजस्‍थान की राजधानी जयपुर का है। जहां जयपुर उत्तर के महिला थाने में मौजूद पीड़िता से मिलने के लिए आयोग की अध्यक्षा सुमन शर्मा और सदस्य सौम्या गुर्जर गईं थी। इसी दौरान पीड़िता से बातचीत के बाद सौम्या गुर्जर उसके साथ सेल्फी खींचने लगी। 

खास बात ये रही कि उनके साथ अध्यक्ष सुमन शर्मा भी उस समय वहीं पर थी। इस दौरान दोनों खूब खिलखिलाकर पीड़िता से बातचीत कर रही ‌थीं। आयोग की दोनों सदस्यों का यह संवेदनहीन रवैया पूरे आयोग को कटघरे में खड़ा करने वाला है, क्योंकि जब उन्हें पीड़िता के साथ संवेदना बरतते हुए उसके दुख को कम करने का प्रयास करना चाहिए था तब वह तफरी के मूड़ में दिखीं। 

बहरहाल तस्वीरें खींची गईं थी तो सामने भी आनी थी। खासकर ये सोशल मीडिया में आई तो इनको लेकर बवाल मच गया। देखते ही देखते यह तस्वीरें वायरल हुई तो हंगामा खड़ा हो गया। इसके बाद महिला आयोग बैकफुट पर आ गया। 

मीडिया में यह मामला आया तो आयोग की अध्यक्ष सुमन शर्मा ने सदस्य सौम्या गुर्जर को नोटिस भेजकर जवाब मांग लिया, लेकिन सवाल ये है कि जब वह खुद मौके पर मौजूद थीं और सेल्फी खिंचवाने में लगी थी तब सवाल जवाब की खानापूर्ति से क्या हासिल होगा।

हालांकि आयोग की अध्यक्ष की दलील है कि यह फोटो किसी और ने खींच कर डाला है सेल्फी नहीं ली गई थी। हालांकि तस्वीर उनके इस बयान की चुगली कर रही है। वहीं इससे पहले उन्होंने टीवी पर सफाई दी थी कि आमतौर पर जब हम ऐसी जगह जाते हैं तो पीड़िता काफी डरी सहमी होती है इसलिए उसका मन हल्का करने के लिए इस तरह की हल्की फुल्की बातें की जाती थी। सेल्फी भी इसी लिए ली गई थी। मामले पर विवाद शुरू हुआ तो तुरंत उनके सुर बदल गए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed