{"_id":"6422085e2a69d5daca495db13f1c3c23","slug":"rajasthan-assembly-election-update","type":"story","status":"publish","title_hn":"चुनाव के लिए घटाई अपनी उम्र!","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
चुनाव के लिए घटाई अपनी उम्र!
समीर शर्मा/अमर उजाला, जयपुर
Updated Fri, 15 Nov 2013 08:43 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राजस्थान विधानसभा चुनाव में कुछ प्रत्याशियों ने उम्र बढऩे जैसे प्रकृति के सत्य को ही झुठला दिया। कुछ प्रत्याशियों ने अपने शपथ पत्र में उम्र को अपने हिसाब से मोड़-तोड़ लिया है।
विज्ञापन
किशनगढ़ से कांग्रेस प्रत्याशी व वर्तमान विधायक नाथूराम सिनोदिया ने पिछले चुनाव में अपनी उम्र 67 बताई थी और इस बार के शपथ पत्र में उन्होंने अपनी उम्र घटाकर 66 बताई है।
विज्ञापन
इधर, अजमेर दक्षिण से भाजपा प्रत्याशी अनीता भदेल ने पिछले चुनाव में अपनी उम्र 35 बताई थी, जो इस बार 42 बताई है। लाड़पुरा से कांग्रेस प्रत्याशी नईमुद्दीन की उम्र पांच साल में तीन साल ही बढ़ी है।
विज्ञापन
भोज के साथ वोट
राजस्थान में उम्मीदवारों पर शादियों के माहौल में उम्मीदवारों पर एक पंथ दो काज की कहावत सटीक बैठ रही है।
हालांकि चुनाव आयोग ने इस तरह के माहौल में प्रचार पर प्रतिबंध लगाया हुआ है और यदि प्रत्याशी प्रचार करता पाया, तो भोजन का खर्च उसके खाते जुड़ेगा। लेकिन अब नेताजी जाएंगे, तो चुनावी चर्चा तो तय ही है।
हर मौके को भुना लेनेवाले नेता को यह सावों का माहौल कितना फायदा देगा, यह तो परिणामवाले दिन ही पता चलेगा।