फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jodhpur News ›   Get the jewelery removed by posing as a crime branch officer in Jodhpur

Jodhpur: क्राइम ब्रांच का अधिकारी बनकर आभूषण उतरवाए, फिर बुजुर्ग को उलझाकर चुराया; बाहरी गैंग होने का अंदेशा

Wed, 15 May 2024 08:52 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर Published by: शबाहत हुसैन Updated Wed, 15 May 2024 08:52 PM IST
सार

Jodhpur: सरदारपुरा बी रोड पर एक बुजुर्ग को दो बदमाश खुद को क्राइम ब्रांच का अधिकारी बताकर आभूषण ठग कर चले गए। पुलिस ने चोरी एवं धोखाधड़ी में केस दर्ज किया है। अब सीसीटीवी फुटेज से बदमाशों की पहचान के साथ बाइक का पता लगाने का प्रयास जारी है। बदमाशों की गैंग बाहरी होने का भी अंदेशा है। इससे पहले भी शहर में इस तरह की वारदातें हो चुकी है।

विज्ञापन
Get the jewelery removed by posing as a crime branch officer in Jodhpur
क्राइम ब्रांच का अधिकारी बनकर आभूषण उतरवाए - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मालवीय नगर गोल्फ कोर्स एयरफोर्स क्षेत्र में रहने वाले 68 साल के बुजुर्ग कैलाशचंद्र गोयल पुत्र भंवरलाल गोयल यहां सरदारपुरा बी रोड पर अपना कार्यालय चलाते हैं। कल सुबह वे भैरूबाग में खाना लेकर लौट रहे थे। टिफिन एक बैग में था, जब वे सरदारपुरा बी  रोड के मध्य हरी ब्रदर्स के निकट पहुंचे तो पीछे से एक बाइक पर सवार दो युवकों ने उन्हें आवाज लगाई और पास में बुलाया।

विज्ञापन


वे कुछ समझ पाते तब तक युवकों ने अपने पास रखा पुलिस क्राइम ब्रांच का कार्ड दिखाया। कैलाशचंद्र गोयल के पहनी सोने की अंगूठी और गले की चेन जिसमें नीला पेडेंट लगा रखा था, उसे उतरवा कर टिफिन वाले बैग में रखवाया। बाद में बातों में उलझाने के साथ शातिराना तरीके से आभूषण चोरी कर लिए। कैलाशचंद्र गोयल जब अपने कार्यालय पहुंचे तो बैग में अंगूठी और चेन नहीं मिली। शातिर लेकर रफूचक्कर हो गए। बाद में पुलिस को घटना की जानकारी दी गई। पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज से बाइक का पता लागने के साथ बदमाशों की पहचान में जुटी है।
विज्ञापन



कर्ज से परेशान युवक ने रची लूट की झूठी कहानी 
जोधपुर के कल्पतरू शापिंग सेंटर इलाके में स्थित एक निजी बैंक के बाहर युवक से सात लाख रूपए लूटने की खबर से शास्त्रीनगर पुलिस हरकत में आई। मौके पर पहुंची पुलिस ने सीसीटीवी कैमरे खंगाले तो लूट की वारदात होना नहीं पाया गया। पुलिस को मामला संदिग्ध लगने पर युवक से पूछताछ की तो उसने कर्ज से परेशान होकर लूट की कहानी बनाना स्वीकार कर लिया। पुलिस ने दो घंटे में इस लूट की झूठी कहानी की असलियत का पता लगा लिया। अब उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज करेगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed