{"_id":"687751f62aab353d8a01ede4","slug":"a-young-man-died-and-7-were-injured-in-a-truck-vehicle-collision-on-khumansar-road-in-phalsund-all-were-going-to-a-social-event-jaisalmer-news-c-1-1-noi1407-3173136-2025-07-16","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jaisalmer News: ट्रक और स्कॉर्पियो की टक्कर में युवक की मौत, सात गंभीर घायलों को जोधपुर रैफर किया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jaisalmer News: ट्रक और स्कॉर्पियो की टक्कर में युवक की मौत, सात गंभीर घायलों को जोधपुर रैफर किया
Wed, 16 Jul 2025 02:55 PM IST
जैसलमेर ब्यूरो
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जैसलमेर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जैसलमेर
Published by: जैसलमेर ब्यूरो
Updated Wed, 16 Jul 2025 02:55 PM IST
सार
ट्रक और स्कॉर्पियो की आमने-सामने से हुई टक्कर में एक व्यक्ति की मौत हो गई और सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को फलसूण्ड के राजकीय अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद जोधपुर रैफर कर दिया गया है।
विज्ञापन
ट्रक और स्कॉर्पियो की भिड़ंत; एक की मौत, सात घायल
विस्तार
जिले के फलसूण्ड थाना क्षेत्र में मंगलवार दोपहर एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। यह हादसा खुमाणसर गांव के पास उस समय हुआ जब एक ट्रक और स्कॉर्पियो वाहन आमने-सामने से टकरा गए। टक्कर इतनी भीषण थी कि स्कॉर्पियो के अगले हिस्से का पूरा ढांचा चकनाचूर हो गया।
विज्ञापन
प्राप्त जानकारी के अनुसार स्कॉर्पियो में सवार लोग बालोतरा से फलसूण्ड की ओर एक सामाजिक कार्यक्रम में भाग लेने जा रहे थे। इसी दौरान विपरीत दिशा से आ रहे एक ट्रक से उनकी गाड़ी की सीधी टक्कर हो गई। हादसे के तुरंत बाद स्थानीय ग्रामीणों ने घायलों को बाहर निकाला और फलसूण्ड के राजकीय अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में डॉक्टरों ने स्कॉर्पियो में आगे बैठे व्यक्ति उस्मान अस्कर (58) को मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें: Jalore News: डमी अभ्यर्थी प्रकरण में व्याख्याता निलंबित, दो महिलाओं की जगह परीक्षा दी, एसओजी कर रही जांच
विज्ञापन
हादसे में घायल हुए अन्य सात लोगों में तीन महिलाएं, तीन पुरुष और एक दस वर्षीय बालक शामिल हैं। सभी को प्राथमिक उपचार देने के बाद हालत गंभीर होने के चलते जोधपुर रैफर कर दिया गया है।
फलसूण्ड थाना प्रभारी सुमेरदान ने बताया कि ट्रक फलसूण्ड से जोधपुर की ओर जा रहा था जबकि स्कॉर्पियो वाहन बालोतरा की दिशा से आ रही थी। खुमाणसर के समीप दोनों वाहनों के बीच सीधी टक्कर हो गई। मृतक उस्मान अस्कर स्कॉर्पियो में सबसे आगे की सीट पर बैठे हुए थे, जिस कारण उन्हें सबसे गहरी चोटें आईं। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण करने के बाद ट्रक को जब्त कर उसके चालक को हिरासत में ले लिया है। घटना के बाद पुलिस ने मृतक का शव अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया और पोस्टमार्टम की प्रक्रिया शुरू की गई। दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है।