फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Rising Rajasthan: Shivraj Singh Chouhan announced 3.41 lakh houses under PM Awas Yojana

Rising Rajasthan: शिवराज सिंह चौहान ने राजस्थान को दी सौगात, बोले- पीएम आवास योजना में मिलेंगे 3.41 लाख आवास

Tue, 10 Dec 2024 09:34 PM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, राजस्थान
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, राजस्थान Published by: अर्पित याज्ञनिक Updated Tue, 10 Dec 2024 09:34 PM IST
सार

राइजिंग राजस्थान ग्लोबल इन्वेस्टमेंट समिट के दौरान केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राजस्थान में गरीब और किसानों के लिए पीएम आवास योजना (ग्रामीण) के तहत 3.41 लाख आवासों के निर्माण की घोषणा की। इस परियोजना पर 4,099 करोड़ रुपये का खर्च आएगा।

विज्ञापन
Rising Rajasthan: Shivraj Singh Chouhan announced 3.41 lakh houses under PM Awas Yojana
समिट में बोलते केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राइजिंग राजस्थान इनवेस्टमेंट समिट में मंगलवार को शामिल हुए केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राजस्थान को लेकर बड़ा एलान किया। उन्होंने काह कि राजस्थान में गरीब और किसान के लिए पीएम आवास योजना (ग्रामीण) के अन्तर्गत 3 लाख 41 हजार 620 आवासों का निर्माण करेगा। इस पर लगभग 4 हजार 99 करोड़ रुपये का व्यय होगा।

विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन


केन्द्रीय कृषि एवं ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि केन्द्रीय ग्रामीण विकास विभाग राजस्थान में गरीब और किसान के लिए पीएम आवास योजना (ग्रामीण) के अन्तर्गत 3 लाख 41 हजार 620 आवासों का निर्माण करेगा। इस पर लगभग 4 हजार 99 करोड़ रुपये का व्यय होगा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा नए राजस्थान के उदय के लिए काम कर रहे हैं। राइजिंग राजस्थान ग्लोबल इंन्वेस्टमेंट समिट के माध्यम से कृषि क्षेत्र में विशेषकर फूड प्रोसेंसिग में भारी निवेश आ सकेगा।


चौहान मंगलवार को जेईसीसी में राइजिंग राजस्थान ग्लोबल इन्वेस्टमेंट समिट के अंतर्गत आयोजित 'एग्री बिजनेस इनोवेशन्स मूविंग अप द वैल्यू चेन' सेक्टोरल सेशन को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि किसानों की सेवा ही हमारे लिए भगवान की पूजा है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में हम भारत को फूड बास्केट ऑफ वर्ल्ड बनाने का काम कर रहे हैं, जिससे भारत विश्व का पेट भर सकेगा। 

चौहान ने कहा कि किसानों के कल्याण के लिए विभाग ने 6 सूत्री रणनीति बनाई है। कृषि क्षेत्र में उत्पादन को बढ़ावा देने के लिए हमने 109 नए बीजों की किस्म तैयार की है। इसमें बाजरा और धान की फसलें भी शामिल हैं, जिनका कम समय में ज्यादा उत्पादन किया जा सकेगा। उन्होंने पीकेसी-ईआरसीपी एकीकृत परियोजना का जिक्र करते हुए इसे मध्यप्रदेश और राजस्थान के किसानों के लिए वरदान बताया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed