फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   RAS Mains Exam 2024: RAS main exam starts today, candidates reach 77 centers in Ajmer and Jaipur

RAS Mains Exam 2024: आरएएस मुख्य परीक्षा शुरू, सुरक्षा के कड़े इंतजाम, परीक्षा केंद्रों पर पहुंचे अभ्यर्थी

Tue, 17 Jun 2025 09:54 AM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर Published by: प्रिया वर्मा Updated Tue, 17 Jun 2025 09:54 AM IST
सार

राजस्थान लोकसेवा आयोग की ओर से राजस्थान प्रशासनिक सेवा मुख्य परीक्षा का आयोजन 17 व 18 जून को जयपुर तथा अजमेर में किया जा रहा है। परीक्षा अजमेर के 29 व जयपुर के 48 केंद्रों पर आयोजित की जा रही है।

विज्ञापन
RAS Mains Exam 2024: RAS main exam starts today, candidates reach 77 centers in Ajmer and Jaipur
राजस्थान - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजस्थान लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित आरएएस मुख्य परीक्षा-2024 का शुभारंभ आज से हो गया है। दो दिवसीय यह परीक्षा 17 और 18 जून को अजमेर और जयपुर के कुल 77 परीक्षा केंद्रों पर आयोजित की जा रही है। अजमेर में 29 और जयपुर में 48 केंद्र बनाए गए हैं। परीक्षा दो पारियों में हो रही है प्रथम पारी सुबह 9 से दोपहर 12 बजे तक, जबकि दूसरी पारी दोपहर 2:30 से शाम 5:30 बजे तक आयोजित की जा रही है।

विज्ञापन


इस परीक्षा के लिए कुल 21,440 अभ्यर्थियों ने पंजीकरण कराया है। प्रारंभ में 733 पदों के लिए यह भर्ती प्रक्रिया शुरू हुई थी लेकिन 17 फरवरी को आयोग ने पदों की संख्या बढ़ाकर 1,096 कर दी। इनमें राज्य सेवा के 428 और अधीनस्थ सेवा के 668 पद शामिल हैं।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: Kota: मौसम का कहर; तेज बारिश और आकाशीय बिजली से एक की मौत, बैराज के खुले दो गेट
विज्ञापन
विज्ञापन


परीक्षा केंद्रों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। हर अभ्यर्थी को केंद्र में प्रवेश से पूर्व कड़ी तलाशी प्रक्रिया से गुजरना पड़ा। मोबाइल, इलेक्ट्रॉनिक डिवाइसेज और अन्य प्रतिबंधित वस्तुओं को पूरी तरह से वर्जित कर दिया गया है। शांतिपूर्ण और पारदर्शी परीक्षा संचालन सुनिश्चित करने के लिए पुलिस और प्रशासन की विशेष निगरानी रही।

राज्य सरकार और आयोग की ओर से परीक्षा को निष्पक्ष और सुचारु रूप से संपन्न कराने के लिए हर स्तर पर सख्त निगरानी व्यवस्था लागू की गई है। अभ्यर्थियों को समय पर परीक्षा केंद्र पहुंचने और निर्देशों का पालन करने की सख्त हिदायत दी गई थी, जिसके चलते सुबह 7 बजे से ही परीक्षा केंद्रों पर अभ्यर्थियों की लंबी-लंबी कतारें देखी गईं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed