फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Rajasthan News: Government Will Not Cancel SI Recruitment Exam, Final Hearing in High Court on July 7

Rajasthan News: एसआई भर्ती परीक्षा रद्द नहीं करेगी सरकार, 7 जुलाई को हाईकोर्ट में होगी फाइनल सुनवाई

Tue, 01 Jul 2025 04:14 PM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर Published by: प्रिया वर्मा Updated Tue, 01 Jul 2025 04:14 PM IST
सार

एसआई भर्ती परीक्षा रद्द किए जाने को लेकर राज्य सरकार की कैबिनेट सब कमेटी ने अपनी रिपोर्ट सौंप दी है। आज सरकार के एडवोकेट जनरल ने इसे एडिशनल एफिडेविट के साथ कोर्ट में रखा। रिपोर्ट मे सरकार ने एसआई भर्ती रद्द नहीं किए जाने की सिफारिश की है।

विज्ञापन
Rajasthan News: Government Will Not Cancel SI Recruitment Exam, Final Hearing in High Court on July 7
राजस्थान - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

राज्य सरकार ने एसआई भर्ती को रद्द करने से इंकार कर दिया है। मंगलवार को राजस्थान सरकार के एडवोकेट जनरल राजेंद्र प्रसाद ने कैबिनेट सब कमेटी की रिपोर्ट एडिशनल एफिडेविट के साथ कोर्ट में रखी। प्रसाद ने हाईकोर्ट को बताया कि कैबिनेट सब कमेटी ने भर्ती रद्द नहीं करने की सिफारिश की है, जिसे मुख्यमंत्री कार्यालय ने अप्रूव कर दिया है। इसके बाद कोर्ट ने सभी पक्षों को रिपोर्ट की कॉपी देने के निर्देश दिए। अब हाईकोर्ट ने मामले में 7 जुलाई को फाइनल सुनवाई करने के लिए कह दिया है।

विज्ञापन

विज्ञापन

ये भी पढ़ें: Jodhpur News: राजस्थान पुलिस प्रशिक्षण केंद्र में हुआ 64वां दीक्षांत समारोह, शानदार परेड बनी आकर्षण का केंद्र
विज्ञापन
विज्ञापन


दरअसल 26 मई को हुई सुनवाई में सरकार की ओर से महाधिवक्ता राजेंद्र प्रसाद ने हाईकोर्ट में कहा था कि हम भर्ती पर स्पष्ट निर्णय लेना चाहते हैं। जब मुझसे ओपिनियन ली गई थी तो मुझे बताया गया था कि भर्ती में 400 से 500 लोग लिप्त हैं। एसओजी अभी तक केवल 55 लोगों को गिरफ्तार कर पाई है। भर्ती में 800 से ज्यादा अभ्यर्थियों के भविष्य का सवाल है।

कोर्ट ने सवाल किया था कि सरकार को निर्णय लेने में इतना समय क्यों लग रहा है? इस पर महाधिवक्ता ने कहा था कि सीएम के स्तर पर निर्णय होना है, ऐसे में समय दिया जाए। वहीं याचिकाकर्ता की ओर से कहा गया कि चार-चार एजेंसियां भर्ती रद्द करने की सिफारिश कर चुकी हैं, फिर भी सरकार निर्णय लेने में देरी कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed