{"_id":"6511bbd528ec10727906ae6d","slug":"rajasthan-lokesh-sharma-says-rajasthan-did-not-get-guarantee-of-ercp-pm-modi-congratulated-flop-parivartan-yat-2023-09-25","type":"story","status":"publish","title_hn":"Rajasthan: लोकेश शर्मा बोले- राजस्थान को नहीं मिली ERCP की गारंटी, फ्लॉप परिवर्तन यात्रा को PM मोदी ने दी बधाई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Rajasthan: लोकेश शर्मा बोले- राजस्थान को नहीं मिली ERCP की गारंटी, फ्लॉप परिवर्तन यात्रा को PM मोदी ने दी बधाई
Mon, 25 Sep 2023 10:27 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
Published by: अरविंद कुमार
Updated Mon, 25 Sep 2023 10:27 PM IST
सार
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के विशेषाधिकारी और कांग्रेस सेंट्रल वॉर रूम के को-चेयरमैन लोकेश शर्मा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जयपुर दौरे को फ्लॉप शो बताया है। लोकेश शर्मा ने बयान जारी कर कहा, जयपुर आए प्रधानमंत्री इस बात का तो दावा कर गए कि मोदी मतलब गारंटी की भी गारंटी, लेकिन वो राजस्थान के 13 जिलों की जनता को ईआरसीपी की गारंटी दिए बिना ही वापस लौट गए।
विज्ञापन
लोकेश शर्मा
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
सीएम अशोक गहलोत के विशेषाधिकारी लोकेश शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने राजस्थान की जनता के सामने दावे तो बड़े-बड़े किए, लेकिन वो पूरी तरह खोखले साबित हुए। लोकेश ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जयपुर यात्रा में केंद्र सरकार के विकास और परिवर्तन यात्रा में उमड़ी भीड़ का दावा तो किया, लेकिन इस बात की सच्चाई भूल गए कि आखिर क्यों इन यात्राओं को राजस्थान की जनता का समर्थन नहीं मिला? क्यों इन यात्राओं में भीड़ नहीं उमड़ी? क्यों इन यात्राओं में हर जगह खाली कुर्सियां नजर आईं? क्यों वसुंधरा राजे और राजस्थान बीजेपी के शीर्ष नेता परिवर्तन यात्रा के समय एक जाजम पर नजर नहीं आए?
विज्ञापन
लोकेश शर्मा ने ट्वीट कर कहा कि प्रदेश भर में बीजेपी की ये यात्रा बुरी तरह से फ्लॉप साबित हुई। प्रधानमंत्री मोदी से अब इस प्रदेश की जनता को कोई उम्मीद नहीं है, पूर्ण बहुमत की सरकार होने का दंभ भरने वालों से राजस्थान की एक योजना को राष्ट्रीय परियोजना का दर्जा देने का निर्णय तक नहीं लिया गया। राजस्थान में बीजेपी के परिवर्तन का संकल्प पार्टी कार्यकर्ताओं को भी तरस गया है। यहां आपका नेता ही तय नहीं है, हर नेता के अपने थके-मांदे चुनिंदा कार्यकर्ता हैं, पंडाल सूने रहे, कुर्सियां खाली रहीं, अश्लील नृत्यों से भी भीड़ नहीं जुट रही और आपस में नेताओं-कार्यकर्ताओं में जूतम-पैजार मची हुई है।
विज्ञापन
वहीं, प्रधानमंत्री मोदी के राजस्थान सरकार के कामकाज को जीरो नंबर देने वाले बयान पर पलटवार करते हुए लोकेश शर्मा ने कहा, राजस्थान की कांग्रेस सरकार जीरो नहीं, बल्कि पिछले पांच साल में हीरो साबित हुई है। कांग्रेस सरकार के राज में राजस्थान आर्थिक विकास में देश के अग्रणी राज्यों में शुमार हुआ है, वहीं देश में भयंकर महंगाई के दौर में राजस्थान महंगाई राहत कैंपों के जरिए आमजन को महंगाई से राहत देने में भी नंबर एक पर है।
विज्ञापन
इसी तरह सोशल सिक्योरिटी पेंशन के जरिए प्रदेश के लगभग एक करोड़ लोगों को संबल मिला है। राजस्थान में पिछले पांच साल में बीजेपी ने विपक्ष के रूप में जैसी अकर्मण्यता दिखाई है, वह निश्चित रूप से जीरो नंबर पाने लायक है। प्रधानमंत्री जी आपको जानकारी होनी चाहिए कि बीजेपी के दिग्गज नेताओं के जमघट और ताबड़तोड़ दौरों के बावजूद राजस्थान में परिवर्तन यात्राओं की कितनी जग-हंसाई और बुरी तरह किरकिरी हुई है, फिर भी आपका इन्हें सफल बताते हुए बधाई देना मज़ेदार है।
लोकेश शर्मा ने कहा कि राजस्थान में मौसम बदल चुका है, जनता अब कांग्रेस सरकार को फिर से आशीर्वाद देने का मन बना चुकी है। प्रधानमंत्री मोदी को भी पता है कि राजस्थान की गहलोत सरकार ने हर वर्ग के सपने पूरे किए हैं, इसलिए यहां की जनता ने तय कर लिया है कि दिल से काम करने वाली कांग्रेस को राजस्थान में लाएंगे और बीजेपी को फिर से सबक सिखाएंगे।
लोकेश शर्मा ने कहा कि पेपर लीक देशव्यापी गंभीर समस्या है। लेकिन राजस्थान में इस अपराध के खिलाफ कड़ी कार्रवाई हुई और कठोर कानून बनाया गया है। किसी भी परीक्षा के पेपर लीक न हों, इसके लिए राजस्थान सरकार ने कड़े कदम उठाए हैं। उन्होंने पीएम मोदी से पूछा कि बीजेपी शासित राज्यों में पेपर लीक के मामलों में क्या कार्रवाई हुई?राजस्थान में सरकार ने ऐसी घटनाओं में सख्त कार्रवाई की है, बेइमानों को जेल में डाला, नौकरियों से बर्खास्त कर दिया, दोषी अभ्यर्थियों को आजीवन ब्लैकलिस्ट किया, लिप्त संस्थाओं और व्यक्तियों की सम्पत्ति कुर्क करने का प्रावधान किया गया। राजस्थान में ऐसे लोगों को बख्शा नहीं गया है।