फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Amit Shah started Parivartan Yatra in Dungarpur attacked Ashok Gehlot

Amit Shah: 'गहलोत सरकार के जाने का फैसला हो चुका है', राजस्थान में बोले शाह; दूसरी परिवर्तन यात्रा की शुरुआत

Sun, 03 Sep 2023 03:36 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, डूंगरपुर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, डूंगरपुर Published by: उदित दीक्षित Updated Sun, 03 Sep 2023 03:36 PM IST
सार

अमित शाह ने कहा कि जब परिवर्तन यात्रा समाप्त होगी, तब तक गहलोत सरकार की रवानगी तय हो चुकी होगी। इस सरकार के जाने का फैसला हो चुका हैं। उन्होंने कहा कि गहलोत क्या करें, उनका नेतृत्व ही ऐसा है।

विज्ञापन
Amit Shah started Parivartan Yatra in Dungarpur attacked Ashok Gehlot
गहलोत और कांग्रेस पर बरसे अमित शाह। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

विज्ञापन

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज रविवार को राजस्थान के दौरे पर हैं। शाह ने प्रदेश के डूंगरपुर जिले में सभा को संबोधित किया और बेणेश्वर धाम से  भाजपा की दूसरी 'परिवर्तन संकल्प यात्रा' की शुरुआत की। इस दौरान उन्होंने प्रदेश की गहलोत सरकार पर हमला बोला।  

अमित शाह ने कहा कि जब परिवर्तन यात्रा समाप्त होगी, तब तक गहलोत सरकार की रवानगी तय हो चुकी होगी। इस सरकार के जाने का फैसला हो चुका हैं। उन्होंने कहा कि गहलोत क्या करें, उनका नेतृत्व ही ऐसा है। कांग्रेस नेता सनातन धर्म को समाप्त करने की बात करते हैं। सनातन धर्म पर ये जितना बोलेंगे, उतना कम होते जाएंगे। 2014 और 2019 में कम हुए, 2024 में दूरबीन लेकर भी नहीं दिखाई देंगे।

विज्ञापन


अमित शाह ने कहा कि अगर, कोई लाल कपड़े पहनता है तो उन्हें लाल डायरी दिखती है। इस लाल डायरी में गहलोत के सैकड़ों करोड़ रुपए के भ्रष्टाचार दर्ज हैं, ये डायरी हमने नहीं, उन्हीं के मंत्री ने दी है। अगर, उनमें हिम्मत है तो प्रेस कांफ्रेंस कर बताएं कि 5 साल मैं कितने घोटाले हुए हैं। 



परिवर्तन सभा में अमित शाह ने गांधी परिवार पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि उनका घमंड है कि देश में केवल गांधी परिवार राज कर सकता है। उनके घमंडिया गठबंधन की आबरू का दिवाला निकल गया है, इसलिए नाम बदलकर इंडिया एलायंस कर लिया है। दो दिन से देख रहा हूं कि देश की संस्कृति और सनातन धर्म का अपमान कर रहे हैं। कहते हैं कि सनातन धर्म को समाप्त कर देना चाहिए। राहुल गांधी ने हिंदू संगठनों की तुलना लश्कर-ए-तैयबा से कर दी। इनके गृह मंत्री बोलते थे कि हिंदू टेररिज्म चल रहा है। मैं उनसे कहना चाहूंगा कि आप जितना बोलोगे, उतना कम होते जाओगे। सनातन धर्म के खिलाफ बोलोगे तो 2024 में दूरबीन लेकर भी नहीं दिखाई देंगे।

अमित शाह ने कहा कि मैं बनिया का बेटा हूं, कांग्रेस का हिसाब लेकर चलता हूं। यूपीए सरकार ने राजस्थान की जनता को क्या दिया? दस साल की यूपीए सरकार में राजस्थान को सिर्फ 1 लाख 60 हजार करोड़ रुपए दिए, जबकि नरेंद्र मोदी सरकार ने 9 साल में 8 लाख करोड़ रुपए राजस्थान की जनता को दिए। अमित शाह ने जनता को आव्हान किया कि 2023 में राजस्थान से अशोक गहलोत की सरकार को उखाड़ फेंककर ही दम लेना है। 

अमित शाह का गठबंधन पर हमला
अमित शाह ने अपने I.N.D.I.A गठबंधन पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा दो दिन से आप इस देश की संस्कृति और सनातन धर्म का अपमान कर रहे हैं। इस गठबंधन के दो प्रमुख दल कांग्रेस और डीएमके (एक वित्त मंत्री और एक मुख्यमंत्री का बेटा) कह रहे हैं कि सनातन धर्म को समाप्त कर देना चाहिए। तुष्टिकरण और वोट बैंक की राजनीति करने कि लिए इन लोगों ने 'सनातन धर्म' का अपमान किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed