{"_id":"642fa40cfba14dd80f058166","slug":"minister-of-state-dharmendra-rathore-furious-over-pm-s-speech-on-bjp-foundation-day-2023-04-07","type":"story","status":"publish","title_hn":"Ajmer: पीएम के बयान पर राठौड़ का तंज, बोले- झूठी कथा सुनाने के बजाय महंगाई और अर्थव्यवस्था की चिंता करें","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Ajmer: पीएम के बयान पर राठौड़ का तंज, बोले- झूठी कथा सुनाने के बजाय महंगाई और अर्थव्यवस्था की चिंता करें
Fri, 07 Apr 2023 12:40 PM IST
अर्पित याज्ञनिक
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
Published by: अर्पित याज्ञनिक
Updated Fri, 07 Apr 2023 12:40 PM IST
सार
राजस्थान पर्यटन विकास निगम के अध्यक्ष एवं राज्यमंत्री धर्मेंद्र राठौड़ ने भारतीय जनता पार्टी के स्थापना दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दिए बयान की कड़े शब्दों में निंदा की है।
विज्ञापन
राज्यमंत्री धर्मेंद्र राठौड़ का स्वागत करते कार्यकर्ता
- फोटो : Amar Ujala Digital
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
निगम अध्यक्ष राठौड़ अजमेर में पत्रकार वार्ता में कहा कि प्रवास के दौरान पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारतीय जनता पार्टी के स्थापना दिवस के अवसर पर दिए गए बयान पर तंज कसते हुए कहा कि थोथा चना बाजे घना। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने बयान में अपने मियां मिट्ठू बनते हुए विकास की झूठी कथा भाजपा कार्यकर्ताओं एवं आम जनता को सुनाकर गुमराह कर रहे हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने अपने भाषण में बेरोजगारी, महंगाई, और गिरती हुई अर्थव्यवस्था पर एक शब्द भी नहीं बोला।
विज्ञापन
विज्ञापन
हंगर इंडेक्स में 121 देशों में भारत 107 नंबर पर
निगम राठौड़ ने कहा कि ग्लोबल हंगर इंडेक्स में 121 देशों में भारत 107 नंबर पर है, जोकि देश के लिए शर्मनाक है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने स्थापना दिवस पर दिए गए बयानों में केवल विपक्ष को कोसने के अलावा कोई कार्य नहीं किया। संवैधानिक पद पर बैठे प्रधानमंत्री का मोदी का इस तरह का बयान हास्यास्पद एवं निंदनीय है। उन्होंने कहा कि वर्तमान समय में परस्पर भाईचारे से विघटनकारी सोच को मुंहतोड़ जवाब देने की आवश्यकता है।
विज्ञापन
कांग्रेसी पार्षदों ने किया स्वागत
निगम अध्यक्ष राठौड़ आज अजमेर प्रवास के दौरान हनुमान जयंती पर आयोजित विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल हुए। निगम अध्यक्ष राठौड़ ने रामसखा आश्रम पुष्कर जनकपुरी श्रीनगर रोड स्थित धूनी वाले बालाजी नदी प्रथम सराधना एवं नाला बाजार स्थित प्राचीन बालाजी मंदिर के कार्यक्रम में शामिल हुए। निगम अध्यक्ष राठौड़ का झूलेलाल चौक पर पूर्व पार्षद सुनील मोतीयानी के नेतृत्व में अभिनंदन किया गया। निगम अध्यक्ष राठौड़ का श्रीनगर रोड पर पार्षद मनीष सेठी के नेतृत्व में कांग्रेसी पार्षदों ने 51 किलो की माला पहनाकर साफा पहनाकर अभिनंदन किया।
इस अवसर पर पूर्व विधायक डॉ. राजकुमार जयपाल शहर कांग्रेस के निवर्तमान अध्यक्ष विजय जैन महासचिव शिव कुमार बंसल नोरत गुर्जर द्रोपती कोली अजय कृष्ण तैन्गौर नकुल खंडेलवाल कुशाल कोमल हितेश्वरी देवी सुनील धानका राजेश चौरसिया दिनेश के शर्मा कैलाश कोमल दिनेश शर्मा एडवोकेट सम्राट गुल मोहम्मद शैलेंद्र अग्रवाल हेमंत जोधा नितिन जैन कपिल सारस्वत सोना धनवानी सहित बड़ी संख्या में कांग्रेसी उपस्थित रहे।