फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Ajmer News ›   Ajmer: Advocate Kashif Zubairi said in Dargah case, claimed for cheap popularity, will also present the book

Ajmer : दरगाह मामले में एडवोकेट काशिफ ज़ुबैरी बोले, सस्ती लोकप्रियता के लिए किया दावा, हम भी पेश करेंगे किताब

Sat, 25 Jan 2025 12:52 PM IST
अजमेर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर Published by: अजमेर ब्यूरो Updated Sat, 25 Jan 2025 12:52 PM IST
सार

अजमेर दरगाह में शिव मंदिर को लेकर दायर याचिका के मामले में हाईकोर्ट के एडवोकेट काशिफ ज़ुबैरी ने कहा कि विष्णु गुप्ता ने सस्ती लोकप्रियता पाने के लिए यह दावा किया है। ख्वाजा की दरगाह हजारों साल पुरानी है और इसे लेकर हम भी किताब पेश करेंगे।

विज्ञापन
Ajmer: Advocate Kashif Zubairi said in Dargah case, claimed for cheap popularity, will also present the book
हाईकोर्ट के एडवोकेट काशिफ ज़ुबैरी

विस्तार

अजमेर दरगाह में मंदिर होने को लेकर दायर याचिका के मामले में हाईकोर्ट के एडवोकेट काशिफ ज़ुबैरी ने कहा कि ख्वाजा मोइनुद्दीन हसन चिश्ती की दरगाह हजारों साल पुरानी है और इसे लेकर हम एक किताब पेश करेंगे, जो इस ऐतिहासिक स्थल के बारे में तथ्यों को स्पष्ट करेगी। विष्णु गुप्ता का यह दावा सस्ती लोकप्रियता पाने के लिए किया गया है।
विज्ञापन

विज्ञापन


काशिफ ज़ुबैरी ने एक प्रेस वार्ता में दरगाह के इतिहास से जुड़े दस्तावेजों को मीडिया के सामने रखा। उन्होंने बताया कि विष्णु गुप्ता का दावा देश में विवाद और तनाव पैदा करने के उद्देश्य से किया गया है। उनका कहना था कि गुप्ता ने अपने बयान में खुद को खतरे में बताया है लेकिन यह केवल सस्ती लोकप्रियता पाने के लिए किया गया प्रयास है।
विज्ञापन
विज्ञापन


काशिफ ज़ुबैरी ने अजमेर कोर्ट में एक याचिका भी दाखिल की, जिसमें उन्होंने कहा कि वे इस मामले में एक हितकारी व्यक्ति के रूप में पार्टी बनना चाहते हैं। मामले की सुनवाई के दौरान कोर्ट से अपील की गई थी कि सुनवाई शनिवार को हो और इसी को देखते हुए कोर्ट ने अगली तारीख 1 मार्च तय की है।

जुबैरी ने बताया कि वे न्यायालय को यह बताएंगे कि गुप्ता का दावा झूठा और राजनीतिक लाभ प्राप्त करने के लिए किया गया है। इस दौरान उनके साथ एडवोकेट रईस अहमद (टोंक), दानिश जेहन, आतिफ देशवाली और मुजाहिद भी मौजूद थे।

 

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed