फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Ajmer News ›   Ajmer News: Fire Breaks Out on Third Floor of Private School, Children Evacuated Safely, Major Tragedy Averted

Ajmer News: निजी स्कूल की तीसरी मंजिल पर लगी आग, बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाला, बड़ा हादसा टला

Wed, 06 Aug 2025 04:31 PM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर Published by: प्रिया वर्मा Updated Wed, 06 Aug 2025 04:31 PM IST
सार

शहर में आज सवेरे एक निजी स्कूल की तीसरी मंजिल पर आग लगने के बाद भागदौड़ मच गई। स्कूल और बिल्डिंग मालिक की सूझबूझ से कोई बड़ा हादसा होने से टल गया।

विज्ञापन
Ajmer News: Fire Breaks Out on Third Floor of Private School, Children Evacuated Safely, Major Tragedy Averted
राजस्थान - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अजमेर के धौलाभाटा क्षेत्र में आज सुबह करीब 10:30 बजे एक प्राइवेट स्कूल की तीसरी मंजिल पर आग लग गई। आग लगते ही स्कूल परिसर में अफरा-तफरी मच गई। धुआं फैलने से बच्चों और स्टाफ में घबराहट का माहौल बन गया। हालांकि स्कूल स्टाफ और बिल्डिंग मालिक की सतर्कता से बड़ी दुर्घटना टल गई और सभी बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार आग स्कूल बिल्डिंग की तीसरी मंजिल पर लगी, जहां भवन मालिक डॉ. रंजीता तंवर का निवास है। आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है, जो घर के मंदिर में हुआ। जैसे ही आग लगी, डॉ. तंवर तुरंत नीचे आईं और स्टाफ की मदद से सभी बच्चों को बाहर निकालकर पास के कैंपस में शिफ्ट कर दिया। पूरे स्टाफ को भी बाहर निकाल लिया गया।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: Nagaur: मकराना में 20 किमी दायरे के निजी वाहन होंगे टोल से मुक्त, सरकार ने मानी मांगें; 24 घंटे का धरना खत्म
विज्ञापन
विज्ञापन


घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां करीब 10 मिनट में मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पा लिया गया। असिस्टेंट फायर ऑफिसर सुरेंद्र मीणा ने बताया कि आग पर पूरी तरह नियंत्रण पा लिया गया है। आग बिल्डिंग के ऊपरी हिस्से तक सीमित रही और बच्चों को समय रहते सुरक्षित निकालने के कारण कोई जनहानि नहीं हुई। उन्होंने बताया कि शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी थी, जिसकी जांच अग्निशमन यंत्रों और अन्य उपकरणों के जरिए की जा रही है।

हादसे की सूचना मिलते ही बच्चों के परिजन भी तुरंत स्कूल पहुंच गए। मामले में स्कूल प्रशासन की तत्परता और सूझबूझ की चारों ओर सराहना हो रही है। हालांकि इस घटना की जानकारी अलवर गेट थाना पुलिस को नहीं दी गई थी, जिससे प्रशासनिक सतर्कता पर भी सवाल उठे हैं। इस घटना ने एक बार फिर स्कूल भवनों की सुरक्षा व्यवस्था, अग्निशमन संसाधनों और आपातकालीन तैयारी की आवश्यकता को उजागर किया है। फिलहाल सभी बच्चे और स्टाफ सुरक्षित हैं और स्कूल प्रशासन ने सामान्य संचालन बहाल कर दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed