{"_id":"5ce4d5dabdec2207863aba05","slug":"a-farmer-hangs-himself-in-the-collectorate-premises-for-bothered-by-debt-in-rajasthan","type":"story","status":"publish","title_hn":"कर्ज में डूबे किसान ने कलेक्ट्रेट परिसर में खुद को लगाई फांसी, पिछले छह महीनों में तीसरी घटना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कर्ज में डूबे किसान ने कलेक्ट्रेट परिसर में खुद को लगाई फांसी, पिछले छह महीनों में तीसरी घटना
Wed, 22 May 2019 10:23 AM IST
आसिम खान
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
Published by: आसिम खान
Updated Wed, 22 May 2019 10:23 AM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राजस्थान में कलेक्ट्रेट परिसर में एक किसान की आत्महत्या का मामला सामने आया है। कर्ज से परेशान एक किसान ने मंगलवार की सुबह कलेक्ट्रेट स्थित पार्क में खुद को फांसी पर लटका लिया। बताया जा रहा है कि किसान ने हनुमानगढ़ के रावतसर में बैंक का सात लाख का कर्ज लिया था। कर्ज न चुका पाने पर उसने ये कदम उठाया। जिले में पिछले 6 महीने में कर्ज से परेशान 3 किसान अपनी जान दे चुके हैं।
विज्ञापन
पुलिस ने मृतक किसान के बेटे विजय कुमार की रिपोर्ट पर बैंक अधिकारी और कर्मचारियों के खिलाफ आत्महत्या दुष्प्रेरणा का केस दर्ज किया है। आरोप है कि रावतसर के किकरालिया निवासी सुरजाराम (52) ने एचडीएफसी बैंक की रावतसर शाखा से सात लाख रुपये का केसीसी लोन लिया था। किसान ने 16 बीघा खेत की मिट्टी बेची और 35 हजार रुपये की एक किश्त भी चुकाई, लेकिन पूरा लोन नहीं भर पाया।
विज्ञापन
कर्ज न चुका पाने पर बैंक कर्मचारी आए दिन सुरजाराम को परेशान करने लगे। आरोप है कि बैंक कर्मचारी कई बार किसान के घर आए और मुकदमे में फंसाने की धमकियां दीं। जिससे परेशान सुरजाराम ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जंक्शन सीआई अरविंद भारद्वाज ने बताया कि मृतक के बेटे की रिपोर्ट पर एचडीएफसी बैंक के अधिकारी-कर्मचारियों के खिलाफ केस दर्ज किया है। घटनास्थल पर कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन