फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Punjab Police jawan arrest who threatened to bomb Amritsar airport

अमृतसर एयरपोर्ट बम धमकी मामला: धमकी देने वाला पंजाब पुलिस का मुलाजिम गिरफ्तार, किए चौंकाने वाले खुलासे

Wed, 21 Aug 2024 08:21 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब) Published by: अंकेश ठाकुर Updated Wed, 21 Aug 2024 08:21 PM IST
सार

अमृतसर एयरपोर्ट में इंडिगो फ्लाइट को बम से उड़ाने की धमकी मामले में पंजाब पुलिस का जवान भी शामिल है। पुलिस ने आरोपी मुलाजिम को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। 

विज्ञापन
Punjab Police jawan arrest who threatened to bomb Amritsar airport
amritsar airport - फोटो : फाइल

विस्तार

पंजाब के अमृतसर स्थित श्री गुरु रामदास अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा राजासांसी में इंडिगो एयरलाइन की फ्लाइट को बम से उड़ने की धमकी देने के मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। पुलिस ने मामले में दूसरे आरोपी को भी गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किया गया आरोपी पंजाब पुलिस का मुलाजिम है। 

विज्ञापन


एयरपोर्ट पर इंडिगो फ्लाइट को बम से उड़ाने की धमकी और एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने के मामले में पुलिस ने 16 अगस्त को एक आरोपी गुरदेव सिंह को फिरोजपुर से गिरफ्तार किया था, उससे पूछताछ के दौरान उसके और साथियों के भी नाम सामने आए हैं।
विज्ञापन


गिरफ्तार किया आरोपी की पहचान विक्रमजीत सिंह उर्फ विक्की के तौर पर हुई है जो पंजाब पुलिस में दर्जा चार कर्मचारी है। पुलिस के अनुसार जल्द अमीर बनने के चक्कर में आरोपियों ने साजिश रची थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


थाना एयरपोर्ट की पुलिस ने पंजाब पुलिस के दर्जा चार कर्मचारी विक्रमजीत सिंह उर्फ विक्की को पुलिस लाइन फिरोजपुर से गिरफ्तार किया है। इस केस में अब तक दो लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। पुलिस द्वारा अभी अन्य लोगों की गिरफ्तारी के लिए भी दबिश जारी है।

शुभम कपूर असिस्टेंट मैनेजर सिक्योरिटी इंडिगो एयरलाइन श्री गुरु रामदास अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा अमृतसर में पुलिस को बताया था कि उनकी एयरलाइन को एक ईमेल प्राप्त हुई। 14 अगस्त को मिली ईमेल में कहा गया कि इंडिगो एयरलाइन की फ्लाइट को एयरपोर्ट पर बम से उड़ा दिया जाएगा। मेल में कहा गया था कि एयरपोर्ट पर अलग-अलग जगह पर बम लगाए जा चुके हैं। उन्हें एक करोड़ रुपये दिए जाएं नहीं तो वह बम धमाके करेंगे। पहले इस मामले में एयरलाइन द्वारा अपने स्तर पर जांच की गई। बाद में 16 अगस्त को लिखित तौर पर पुलिस को शिकायत दी गई। थाना एयरपोर्ट की पुलिस ने केस दर्ज कर लिया।


इस मामले में पुलिस द्वारा टेक्निकल और मैनुअल तौर पर जांच की गई। जांच के दौरान ईमेल करने वाले का पता लगाया गया। रविवार को पुलिस ने गुरदेव सिंह उर्फ साहिब निवासी फिरोजपुर को गिरफ्तार कर लिया था। पकड़े गए आरोपी को अदालत में पेश कर पुलिस रिमांड पर लिया गया। उससे की गई पूछताछ के आधार पर दूसरे आरोपी विक्रमजीत सिंह उर्फ विक्की निवासी गांव मालोकदिम फिरोजपुर, इस समय निवासी क्वार्टर नंबर 85 पुलिस लाइन फिरोजपुर को गिरफ्तार किया गया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed