फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   There will soon be a ban on the entry of heavy vehicles into the city, no-entry zones will be created

Mohali News: शहर में भारी वाहनों के आने पर जल्द लगेगी पाबंदी, बनाए जाएंगे नो-एंट्री जोन

Tue, 07 Jan 2025 01:48 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Tue, 07 Jan 2025 01:48 AM IST
विज्ञापन
There will soon be a ban on the entry of heavy vehicles into the city, no-entry zones will be created
मोहाली। जिला प्रशासन शहर को ट्रैफिक जाम से निजात दिलाने के लिए चंडीगढ़ की तर्ज पर विशेष योजना तैयार कर रहा है। इसके तहत जल्द ही शहर में भारी वाहनों के आने पर पाबंदी लगाई जाएगी।
विज्ञापन

शहर के अलग-अलग पॉइंट पर भारी वाहनों के लिए नो-एंट्री जोन बनाए जाने हैं। इसके लिए सर्वे शुरू हो चुका है। यह योजना लागू होगी तो भारी वाहनों को समय सीमा के अनुसार ही चलना होगा और ट्रैफिक के जाम से आम लोगों को निजात मिलेगी।
विज्ञापन

शहर में प्रवेश करने वाले भारी वाहनों के लिए एक विस्तृत मूल्यांकन शुरू किया गया है। प्रस्तावित प्रतिबंधों में पीक ऑवर्स के दौरान नो-एंट्री अवधि शामिल है, विशेष रूप से सुबह 8 से 10 बजे और शाम 4 से 8 बजे तक, मोहाली में यातायात को कम करने की एक व्यापक योजना बनाई जा रही है। जानकारी के अनुसार डीसी आशिका जैन के साथ हुई अधिकारियों की मीटिंग में मोहाली में भारी वाहनों के लिए नो-एंट्री जोन बनाने की आवश्यकता के बारे में बताया था। जिसमें पीक ऑवर्स के दौरान प्रस्तावित समय प्रतिबंध शामिल था।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed