फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   Demand for action against those selling China doors

Mohali News: चाइना डोर को बेचने वालो के खिलाफ कार्रवाई की मांग

Sun, 11 Jan 2026 12:49 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Sun, 11 Jan 2026 12:49 AM IST
विज्ञापन
Demand for action against those selling China doors
कुराली। समाजसेवी प्रशांत वर्मा और दीशू शर्मा ने अवैध रूप से बेची जा रही चाइना डोर के खतरों को लेकर सरकार और प्रशासन से कार्रवाई की मांग की। उनका कहना है कि यह डोर पक्षियों और इंसानों के लिए जानलेवा साबित हो रही है और कई स्थानों पर इससे हादसे और मौतें हो चुकी हैं। प्रतिबंध के बावजूद जमीनी स्तर पर कार्रवाई न होने से अवैध कारोबारियों और उपयोगकर्ताओं के हौसले बुलंद हैं। समाजसेवियों ने प्रशासन से विशेष अभियान चलाकर दोषियों पर सख्त कार्रवाई और इस घातक डोर के उपयोग पर पूर्ण रोक लगाने की अपील की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed