फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Ludhiana News ›   Two accused arrested in kabaddi player Tejpal murder case Jagraon

Punjab: कबड्डी खिलाड़ी तेजपाल हत्या मामले में दो आरोपी गिरफ्तार, हथियार बरामद, कल होगा पोस्टमार्टम

Sun, 02 Nov 2025 04:34 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, जगरांव (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, जगरांव (पंजाब) Published by: अंकेश ठाकुर Updated Sun, 02 Nov 2025 04:34 PM IST
सार

जगरांव में कबड्डी खिलाड़ी तेजपाल सिंह हत्या मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान हरप्रीत सिंह उर्फ हनी गांव रूमी और गगनदीप सिंह उर्फ गगना निवासी गांव किल्ली चाहला मोगा के रूप में हुई है।

विज्ञापन
Two accused arrested in kabaddi player Tejpal murder case Jagraon
पुलिस हिरासत में दोनों आरोपी। - फोटो : संवाद

विस्तार

पंजाब के लुधियाना के जगरांव में दो दिन पहले कबड्डी खिलाड़ी तेजपाल सिंह की हत्या मामले में फरार चल रहे मुख्यरोपी समेत दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। जबकि अन्य आरोपी अभी भी फरार चल रहे हैं। आरोपियों की पहचान हरप्रीत सिंह उर्फ हनी गांव रूमी और गगनदीप सिंह उर्फ गगना निवासी गांव किल्ली चाहला मोगा के रूप में हुई है।

विज्ञापन


पुलिस ने आरोपियों से अवैध हथियार व 2 कारतूस बरामद किए हैं, जोकि राजस्थान से खरीद कर लेकर आए थे। आरोपी हरजोबनप्रीत सिंह काला एक मामले वांटेड होने के बावजूद वह शहर में सरेआम घूमता फिर रहा था। हादसे वाले दिन भी आरोपी हरजोबनप्रीत अपनी प्रेग्नेंट पत्नी को लेकर अस्पताल पहुंचा था। जबकि मृतक तेजपाल सिंह अपने दोस्तों के साथ फीड लेने आया था, अचानक दोनों घटना स्थल पर एक-दूसरे के सामने आ गए। 
विज्ञापन




इस मामले को लेकर एसएसपी डॉ. अंकुर गुप्ता ने बताया कि तेजपाल सिंह के दोस्त प्रभलदीप सिंह की आरोपी हरप्रीत सिंह के साथ पहले ही रंजिश चल रही थी। 20-21 दिन पहले प्रलाभ सिंह अपनी पत्नी व बहन के साथ जगरांव में सलीना जिम के पास शॉपिंग के लिए लेकर आया था। वहां पर पहले से मौजूद आरोपी हरप्रीत सिंह हनी अपने 5-6 साथियो के साथ खड़ा था, जोकि प्रभाल सिंह की पत्नी व बहन को घूर कर देख रहा था। जब प्रभाल सिंह ने आरोपी की तरफ घूर कर देखा तो आरोपी साथियों समेत मौके से चला गया था। वारदात वाले दिन अचानक मिलने पर फिर दोनों में विवाद हो गया। अपने दोस्त को बचाने के लिए तेजपाल को अपनी जान गवानी पड़ी। पुलिस ने हरप्रीत सिंह उर्फ हनी, हरजोबनप्रीत सिंह उर्फ काला, गगनदीप सिंह उर्फ गगना और 5-6 अज्ञात को भी नामजद किया है। आरोपी हरजोबनप्रीत सिंह काला व अन्य फरार चल रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


फेक आईडी भी डिलिट हुई पोस्ट
एसएसपी ने बताया कि सोशल मीडिया पर वायरल हुई तेजपाल की हत्या की जिम्मेदारी उठाने वाली पोस्ट डिलिट हो चुकी है। वह पोस्ट सिर्फ पुलिस जांच को भटकाने के लिए डाली गई थी।

कल होगा पोस्टमार्टम
वहीं पुलिस ने मृतक के परिजनों को मुख्य आरोपी समेत दो पकड़े जाने की सूचना दे दी ताकि परिजन पोस्टमार्टम करवा सके लेकिन मृतक की बहन विदेश से ना आने के कारण पोस्टमार्टम करवाने की संभावना है।


पिता की शिकायत पर केस दर्ज
मृतक तेजपाल सिंह के पिता रघुवीर सिंह निवासी गिद्दडविंडी ने पुलिस को बताया कि शुक्रवार दोपहर वह अपने बेटे तेजपाल और उसके दोस्त प्रलभ सिंह के साथ सुनहरी किरण ऑयल मिल में पशुओं की खुराक लेने गए थे। वहीं पर आरोपी हनी ने झगड़ा शुरू किया और फिर अपने भाई काला व आठ नौ साथियों के साथ मिलकर हमला बोल दिया। विवाद के दौरान हनी ने अपने पिस्तौल से तेजपाल के सीने में गोली दाग दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed