फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Chandigarh-Punjab News ›   Chief Minister Bhagwant Mann inaugurate road project worth Rs 17.21 crore in Dhuri Punjab

17.21 करोड़ के प्रोजेक्ट का शुभारंभ: सीएम मान ने भगत सिंह को दी श्रद्धांजलि, बलिदान दिवस के लिए 55 करोड़ मंजूर

Sun, 10 Aug 2025 01:22 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, सुनाम (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, सुनाम (पंजाब) Published by: अंकेश ठाकुर Updated Sun, 10 Aug 2025 01:22 PM IST
सार

मुख्यमंत्री भगवंत मान आज धूरी दौरे पर हैं। सीएम मान धूरी के गांव ढढोगल में नई सड़कों के प्रोजेक्ट का शुभारंभ करेंगे। प्रोजेक्टर की लागत 17 करोड़ 21 लाख रुपये है। 

विज्ञापन
Chief Minister Bhagwant Mann inaugurate road project worth Rs 17.21 crore in Dhuri Punjab
धूरी में दो नई सड़कों के प्रोजेक्ट का शुभारंभ करते मुख्यमंत्री भगवंत मान - फोटो : संवाद

विस्तार

पंजाब की आम आदमी पार्टी की सरकार ने प्रदेश के लोगों को नई सड़कों का तोहफा दिया है। मुख्यमंत्री भगवंत मान रविवार को धूरी दौर पर थे। प्रजामंडल लहर के शहीद भगत सिंह ढढोगल की 87वीं बरसी का आयोजन गांव ढढोगल में हुआ। इसमें मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शिरकत की। शहीद को श्रद्धांजलि देने के बाद सीएम मान ने इलाके की दो नई सड़कों का नींव पत्थर रखा और इनका नाम शहीद के नाम पर रखने का एलान किया। दोनों सड़कों पर 17.21 करोड़ रुपये खर्च होंगे। 
विज्ञापन


अपने संबोधन में सीएम मान ने कहा कि पंजाब की 19 हजार किलोमीटर ग्रामीण सड़कों का निर्माण होगा। जिसका रखरखाव भी बनाने वाली कंपनी अगले पांच साल के लिए करेंगी। खेतों में नहरी पानी की पहुंच 63 फीसदी कर दी गई है जो कि पहले 21 फीसदी थी।
विज्ञापन


सीएम मान ने विरोधी दलों के नेताओं का नाम लिए बगैर निशाना साधते हुए कहा कि नशा तस्करों को बख्शा नहीं जाएगा। बड़े से बड़े तस्कर को भी जेल में खाने को वही मैन्यू मिलेगा जो आम कैदी को मिलता है। पंजाब के लोग, नाभा जेल में इसका प्रत्यक्ष प्रमाण देख सकते हैं। रंगले पंजाब के रंग फीके करने वालों पर सरकार तरस नहीं करेगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन



सीएम मान ने कहा कि गुरु तेग बहादुर जी का 350वां बलिदान दिवस मनाने के लिए खुला बजट रखा गया है। 55 करोड़ का बजट मंजूर कर दिया गया है। गुरु साहिब के चरण स्पर्श गांवों व कस्बों की पहचान कर ली गई है। करीब 140 जगह ऐसी हैं और इन स्थानों पर धार्मिक आयोजन होंगे। इन जगहों की सर्वांगीण विकास कराया जाएगा। उन्होंने मांग की है गुरु तेग बहादुर का बलिदान दिवस राष्ट्रीय स्तर मनाया जाए। श्रीनगर से लेकर दिल्ली के चांदनी चौक तक समारोह होंगे। 


मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब तो शहादतों से भरा पड़ा है। शहीद भगत सिंह को आज़ादी के बाद के हालात की चिंता थी। पहले अंग्रेजों को भगाने के लिए शहादतें दी, अब अंग्रेजों के पास जाने के लिए लाखों खर्च रहे हैं। उन्होंने पंजाब के लोगों से गुरु नानक के फलसफे को अपनाने की अपील की जिसमें गुरु नानक ने पानी, हवा और धरती को बचाने का संदेश दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed