विधानसभा चुनाव में सातवें चरण के मतदान के लिए चल रही नामांकन प्रक्रिया में आज वाराणसी में विशेष चहल-पहल है। आठों विधानसभा के सभी दलों के कई प्रत्याशी आज नामाकंन करने पहुंचे हैं। सोमवार के बाद नामांकन के लिए बुधवार और गुरुवार का ही दिन शेष है। मंगलवार को लोक अवकाश के चलते नामांकन नहीं होगा।
यही कारण है कि भाजपा, सपा, कांग्रेस और बसपा समेत अन्य दलों के कई प्रत्याशी सोमवार को नामांकन करने पहुंच रहे हैं। नामांकन में विधायक, पूर्व मंत्री समेत अन्य बड़े नेताओं के आने की सूचना को लेकर पुलिस और प्रशासन मुश्तैद है।
सुबह से ही नाचते गाते समर्थकों और मंदिरों में पूजा अर्चन कर तिलक लगाकर उम्मीदवारों ने बड़ों का आशीर्वाद लिया और नामांकन करने समर्थकों संग निकल पड़े। नामांकन स्थल कलेक्ट्रेट से तीनों तरफ स्थित चौराहों पर काफी भीड़ है। समर्थक लगातार अपने नेता के लिए नारेबाजी कर रहे हैं। नीचे की स्लाइड्स में देखें नामांकन की झलकियां..
2 of 11
वाराणसी में सातवें चरण के चुनाव के लिए नामांकन जारी
- फोटो : अमर उजाला
शिवपुर विधानसभा से समाजवादी पार्टी व सुभासपा के संयुक्त प्रत्याशी अरविंद राजभर के नामांकन में पहुंचे ओमप्रकाश राजभर।
3 of 11
एम्बुलेंस से नामांकन स्थल पहुंचा प्रत्याशी
- फोटो : अमर उजाला
उत्तरी विधानसभा से आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी डॉ आशीष जायसवाल एंबुलेंस में सवार होकर नामांकन के लिए पहुंचे। उन्होंने गले में आला भी टांग रखा है।
4 of 11
सुरेंद्र सिंह पटेल
- फोटो : अमर उजाला
सेवापुरी विधासनसभा से समाजवादी पार्टी प्रत्याशी सुरेंद्र सिंह पटेल पर्चा दाखिल करने पहुंचे।
5 of 11
डॉ अवधेश सिंह
- फोटो : अमर उजाला
पिंडरा विधानसभा से भाजपा प्रत्याशी डॉ अवधेश सिंह पर्चा दाखिल करने पहुंचे।