ढाई लाख के इनामी मोस्ट वांटेड बदन सिंह बद्दो को ढूंढने में पुलिस फेल हो गई है। बद्दो ने एक महीने पहले अपने फेसबुक अकाउंट पर पूर्व डीजीपी बृजलाल व केबिल कारोबारी के खिलाफ पोस्ट डालकर खुद की नीदरलैंड की लोकेशन बताई थी। जिस पर पुलिस का दावा था कि बद्दो भारत में है।
2 of 7
बेटे की शादी में हर्ष फायरिंग करते सपा नेता
- फोटो : अमर उजाला
वहीं अब एससीएसटी आयोग के पूर्व उपाध्यक्ष व सपा नेता मुकेश सिद्धार्थ के हाईवे पर बद्दो से मुलाकात के बाद तमाम चर्चाएं शुरू हो गई हैं। लेकिन पुलिस खामोश है। सवाल पुलिस की कार्यशैली पर उठ रहा कि बद्दो शहर में खुलेआम कैसे घूम रहा और उसके निशाने पर कौन है।
3 of 7
हर्ष फायरिंग करता दूल्हा
- फोटो : अमर उजाला
30 जनवरी को सपा नेता मुकेश सिद्धार्थ के बेटे हिमांशु की शादी लालकुर्ती स्थित एक फार्म हाउस में थी। चढ़त के दौरान दूल्हे हिमांशु व पिता मुकेश सिद्धार्थ ने ताबड़तोड़ हर्ष फायरिंग की थी। वीडियो वायरल होने के बाद लालकुर्ती थाने में पिता-पुत्र पर मुकदमा दर्ज हुआ था।
4 of 7
बदन सिंह बद्दो
- फोटो : अमर उजाला
मंगलवार को मुकेश सिद्धार्थ ने दावा किया था कि पुलिस कस्टडी से भागा मोस्ट वांटेड बदन सिंह बद्दो उसे मेरठ हाईवे पर सात फरवरी 2020 को मिला था। बद्दो मर्सिडीज में था। अगर मुकेश सिद्धार्थ का यह दावा सही है तो मुकेश सिद्धार्थ ने इसकी सूचना पुलिस को देना क्यों मुनासिब नहीं समझा। सवाल यह भी है कि जानलेवा हमला और आर्म्स एक्ट में नामजदगी के बाद से फरार चले सपा नेता मुकेश सिद्धार्थ ने इतने बाद क्यों यह खुलासा किया। पुलिस अधिकारी भी इस पूरे मामले पर क्यों खामोश हैं।
5 of 7
कुख्यात बदन सिंह बद्दो
- फोटो : social media
कौन है बद्दो के टारगेट पर
बद्दो 28 मार्च 2019 को दिल्ली रोड स्थित होटल मुकुट महल से पुलिस कस्टडी से फरार हुआ था। जिस पर डीजीपी ने ढाई लाख का इनाम किया हुआ है। बद्दो की फरारी से कई परिवारों को खतरा बना हुआ है। बद्दो की तलाश में एटीएस और एसटीएफ समेत कई जिलों की पुलिस लगी है। सपा नेता की बात में कितना दम है, इसका खुलासा तो उसकी गिरफ्तारी के बाद होगा। लेकिन उससे बड़ा सवाल है कि बद्दो मेरठ में ही घूम रहा है, यह सच है तो उसके निशाने पर कौन है। मेरठ में उसको कौन संरक्षण दे रहा है।