फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

Rajasthan: नदी पर मिलने बुलाया, संबंध बनाए और फिर टीचर प्रेमिका ने अपने स्कार्फ से घोंट दिया प्रेमी का गला

Wed, 12 Jul 2023 04:07 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, उदयपुर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, उदयपुर Published by: उदित दीक्षित Updated Wed, 12 Jul 2023 04:07 PM IST
सार

Rajasthan: नदी पर मिलने बुलाया, संबंध बनाए और फिर टीचर प्रेमिका ने अपने स्कार्फ से घोंट दिया प्रेमी का गला

विज्ञापन
Teacher girlfriend strangled lover to death in Udaipur love affair was going on for 10 years
मृतक नरेंद्र कुमार, पुलिस गिरफ्त में उसकी प्रेमिका हिना। - फोटो : अमर उजाला

3 जुलाई को 26 साल नरेंद्र कुमार रात में खाना खाने के बाद अपनी प्रेमिका से बात करते हुए घर से बाहर निकल गया। लेकिन, वह पूरी रात घर नहीं लौटा, सुबह तक भी वापस नहीं आने पर परिजनों को चिंता सताने लगी। इसी बीच परिजनों को सोम नदी के पास एक युवक का शव मिलने की सूचना मिली। यह शव नरेंद्र कुमार का ही था। आठ जुलाई को पुलिस ने युवक की हत्या के आरोप में उसकी टीचर प्रेमिका हिना कुमारी मीणा को गिरफ्तार किया। हिना ने अपने स्कार्फ से गला घोंटकर नरेंद्र की हत्या की थी।  



पुलिस जांच में सामने आया कि दोनों के बीच 10 साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। लेकिन, धीरे-धीरे दोनों में झगड़े होने लगे थे। इसी के चलते प्रेमिका इतनी परेशान हो गई कि उसने प्रेमी को मौत दे दी। आई जानतें है 10 साल तक चले इस प्रेम प्रंसग की खूनी कहानी...। 

Teacher girlfriend strangled lover to death in Udaipur love affair was going on for 10 years
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला

ये मामला है उदयपुर के खेरवाड़ा थाना इलाके के लराठी का। सुवेरी फला रेडा में 26 साल का नरेंद्र अपनी मां जीजा और छोटे भाई सतीश कुमार के साथ रहता था। वहीं, उसकी 25 साल की प्रेमिका हिना कुमारी मीणा लराठी में रहती थी। हिना गांव के ही एक सरकारी स्कूल में टीचर है। वहीं, नरेंद्र बीए सेकेंड ईयर का स्टूडेंट था। दोनों के बीच 10 साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनों रोजाना फोन पर बात किया करते थे और अक्सर मिला भी करते थे। 

3 जुलाई की रात नरेंद्र खाना खाने के बाद अपनी प्रेमिका से बात करते हुए घर से बाहर चला गया। अगले दिन सुबह तक वह घर नहीं लौटा। परिजनों को चिंता सताई तो उन्होंने आसपास के लोगों, रिश्तेदारों और नरेंद्र के दोस्तों के पूछताछ की, लेकिन उसका कुछ पता नहीं चला। इसी बीच परिजनों को सोम नदी के पास एक युवक का शव मिलने की सूचना मिली। परिवार वालों ने शव की पहचान नरेंद्र के रूप में की। इसके बाद परिजनों ने थाने में नरेंद्र की हत्या का केस दर्ज कराया। 

Teacher girlfriend strangled lover to death in Udaipur love affair was going on for 10 years
पुलिस गिरफ्त में आरोपी प्रेमिका। - फोटो : अमर उजाला

पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और सबसे पहले मृतक की मां और उसके भाई से किसी से दुश्मनी होने, किसी पर शक होने जैसे सवाल किए गए। लेकिन, पुलिस के हाथ कोई पुख्ता सबूत नहीं मिले। हालांकि, परिवार ने ये जरूर बताया कि नरेंद्र अपनी प्रेमिका से बात करते हुए घर से निकला था। पुलिस ने हिना और नरेंद्र के मोबाइल नंबर की लोकेशन निकलवाई तो देर रात तक दोनों एक ही जगह पर थे। ऐसे में पुलिस की शक भरी निगाहें हिना पर अटक गईं। 

आठ जुलाई को पुलिस ने हिना को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने पूरा सच उगल दिया। पूछताछ में सामने आया कि नरेंद्र हिना पर शक करता था। उसे लगता था कि हिना के किसी और के साथ संबंध हैं। वह हिना को आए दिन मिलने बुलाता था और उससे रुपये की डिमांड भी करता था। इस सब हिना तंग आ चुकी थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Teacher girlfriend strangled lover to death in Udaipur love affair was going on for 10 years
मृतक नरेंद्र कुमार - फोटो : अमर उजाला

3 जुलाई की रात हिना ने नरेंद्र को कॉल कर नदी पर मिलने बुलाया था। रात 1:30 से 3:30 बजे तक दोनों साथ थे। नरेंद्र शराब के नशे में था, इस दौरान उसने हिना के साथ शारीरिक संबंध भी बनाए। नरेंद्र ने हिना से पैसे मांगे तो दोनों के बीच झगड़ा शुरू हो गया। झगड़े के बीच नरेंद्र ने हिना से कहा कि या तो वह उसे मार दे, नहीं तो वह उसे मार देगा। 

धीरे-धीरे दोनों के बीच कहासुनी इतनी बढ़ी कि हिना ने अपने स्कार्फ से नरेंद्र का गला घोंट दिया। उसकी मौत के बाद हिना को पकड़े जाने का डर सताने लगा। पुलिस से बचने के लिए उसने नरेंद्र की बनियान का फंदा बनाकर उसके गले में बांध दिया और लाश को घसीटकर नदी में फेंक दिया। उसके ऊपर एक भारी पत्थर भी रख दिया, ताकि शव पानी के ऊपर ना आ जाए। इसके बाद मौके से फरार होकर घर चली गई। आरोपी प्रेमिका के कबूलनामे के बाद पुलिस उसे गिरफ्तार कर लिया। 

विज्ञापन
Teacher girlfriend strangled lover to death in Udaipur love affair was going on for 10 years
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : सोशल मीडिया

ग्रामीण बोले-हत्या में अन्य लोग भी शामिल
इधर, ग्रामीणों का कहना है कि युवती अकेले नरेंद्र की हत्या नहीं कर सकती। इस हत्या में उसके साथ अन्य लोग भी शामिल हैं। उनका कहना ये भी है कि हिना ने हत्या को लेकर जो भी कहानी सुनाई है। वह सच नहीं है। किसी और कारण से नरेंद्र की हत्या की गई है।  वहीं, पुलिस का कहना है कि मृतक की प्रेमिका को गिरफ्तार कर लिया गया। हत्या में अन्य लोगों के शामिल होने को लेकर जांच की जा रही है। जांच में जो भी सामने आएगा उसके अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी। 

अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed