जी-20 ग्रुप देशों की डिजिटल इकनॉमी वर्किंग ग्रुप की बैठक में शामिल होने लखनऊ आए विदेशी मेहमानों ने मंगलवार को लखनऊ की ऐतिहासिक इमारतों को नजदीक से देखा और जमकर सराहना की।
इन राष्ट्राध्यक्षों के प्रतिनिधि और डेलीगेट्स ने लखनऊ स्थित इमामबाड़ा और रेजीडेंसी का भ्रमण और तस्वीरें ली। विदेशी मेहमान अपने स्वागत से बेहद अभिभूत नजर आए और कहा कि लखनऊ जैसा स्वागत और सम्मान कहीं नहीं मिला।
इस दौरान उनके स्वागत के लिए चौक इमामबाड़े पर क्षेत्रीय विधायक डॉक्टर नीरज बोरा, भाजपा महानगर महामंत्री रामअवतार कनौजिया, अंजनी श्रीवास्तव, मीडिया प्रभारी प्रवीण गर्ग, मंडल अध्यक्ष विशाल गुप्ता, पार्षद रानी कनौजिया, संतोष तेवतिया, रूपाली गुप्ता सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं ने पुष्प वर्षा के साथ स्वागत किया। रेजीडेंसी पर रजनीश गुप्ता मध्य विधानसभा कार्यकर्ताओं के साथ स्वागत के लिए उपस्थित रहे।
विदेशी मेहमानों के भ्रमण को ध्यान में रखते हुए पहले ही तैयारियां कर ली गई थीं और उनका यादगार स्वागत किया गया।
3 of 7
जी20 की बैठक
- फोटो : amar ujala
इंडोनेशिया से डिनॉय ने बताया ऐसा स्वागत कहीं नहीं हुआ। उन्होंने रेजीडेंसी का भ्रमण किया।
मेहमानों ने रेजीडेंसी के इतिहास को जाना और तस्वीरों को अपने कैमरे में कैद किया।
ऐतिहासिक इमारतों के भ्रमण के लिए आए मेहमानों की सुरक्षा के लिए भी व्यापक प्रबंध किए गए थे।