पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला की रविवार को दिनदहाड़े हत्या कर दी गई थी। उनकी गाड़ी पर 30 से ज्यादा राउंड फायरिंग की गई। पहले कहा जा रहा था कि इस वारदात में खतरनाक AK-47 राइफल का इस्तेमाल किया गया, लेकिन ऐसा नहीं है। सामने आ रहा है कि मूसेवाला की हत्या में AN-94 असॉल्ट राइफल का इस्तेमाल हुआ। यह इतना घातक हथियार है कि रूसी सेना इसका इस्तेमाल करती है।
Sidhu Moosewala: मिनट भर में 600 राउंड गोलियां, हवा की रफ्तार से वार; रूसी सेना का घातक हथियार जिसने मूसेवाला को हिलने तक का मौका न दिया
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: प्रांजुल श्रीवास्तव
Updated Tue, 31 May 2022 11:45 AM IST
सार
AN-94 असॉल्ट राइफल कितनी घातक है इसका अंदाजा सिर्फ मूसेवाला की थार गाड़ी की हालत को ही देखकर लगाया जा सकता है। बर्स्ट मोड में इससे 1800 गोलियां दागी जा सकती हैं। ऑटोमैटिक मोड में यह हर मिनट 600 राउंड गोलियां दागती है। गोलियों की गति 900 मीटर प्रति सेकेंड है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन