पिछली चार-पांच फिल्मों में अपेक्षित सफलता न मिलने से लड़खड़ा रहे शाहरुख खान इन दिनों सोच-समझ कर फिल्में चुन रहे हैं। दिसंबर में उनकी जीरो रिलीज होनी है। इसके बाद वह देश के पहले अंतरिक्ष यात्री राकेश शर्मा की बायोपिक सैल्यूट की शूटिंग करेंगे। सूत्रों के मुताबिक इन दिनों उनके पास दो और फिल्मों के प्रस्ताव है।
एक फिल्म शाहरुख की रोमांटिक इमेज को भुनाने वाली है तो दूसरी थ्रिलर। शाहरुख ने दोनों फिल्मों से शुरुआती बातचीत के बाद आगे के रास्ते खुले रखे हैं। सूत्रों के मुताबिक शाहरुख के पास पहला ऑफर यशराज फिल्म्स का है और यह रोमांटिक स्क्रिप्ट है। इसे हबीब फैजल डायरेक्ट करेंगे। बताया जाता है कि शाहरुख इसके लिए खुले दिल से हां कह चुके थे परंतु अंधाधुन की तारीफों पर सवार निर्देशक श्रीराम राघवन ने उन्हें एक थ्रिलर का आइडिया सुनाया है।
यह भी शाहरुख को पसंद आया। उन्होंने राघवन ने आइडिये की स्क्रिप्ट को अंतिम रूप देने को कह दिया है। सूत्रों के अनुसार राघवन ने यह कहानी खास तौर पर खान को ध्यान में रख कर लिखी। शाहरुख ने उनसे कहा है कि वह फाइनल ड्राफ्ट तैयार करके आगामी जनवरी में मिलें। बताया जाता है कि शाहरुख अपनी बढ़ती उम्र के बीच रोमांटिक भूमिकाओं से इतर दूसरी भूमिकाओं पर ध्यान देना चाहते हैं।
4 of 4
shahrukh khan and gauri khan
- फोटो : PTI
ऐसे में उन्होंने राघवन की स्क्रिप्ट को हरी झंडी दिखाई तो यशराज की फिल्म को इंतजार करना होगा। उल्लेखनीय है कि एक समय राघवन ने हैप्पी बर्थडे नाम की स्क्रिप्ट शाहरुख और ऐश्वर्या राय बच्चन के लिए तैयार की थी। यह प्रोजेक्ट कभी शुरू नहीं हो पाया और केवल वह तीनों ही इसकी असली वजह जानते हैं।