पूरा देश इस वक्त कोरोना संकट से जूझ रहा है वहीं कुछ राज्य इससे कुछ ज्यादा ही प्रभावित नजर आ रहे हैं। महाराष्ट्र में कोरोना की स्थिति अभी नियंत्रण में नहीं आई है।हालांकि पूरा देश एक जुट होकर इस महामारी से लड़ रहा है और लोगों की मदद के लिए सेलेब्स आगे आ रहे हैं। हाल ही में स्वर कोकिला और भारत रत्न लता मंगेशकर ने मुख्यमंत्री विशेष राहत कोष में 7 लाख रुपये दान किए हैं। इसके लिए महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने लता मंगेशकर को धन्यवाद दिया है।
2 of 5
लता मंगेशकर
- फोटो : Twitter: @iSachinSrivstva
बता दें कि इस राहत कोष की स्थापना खास तौर पर कोविड19 महामारी के लिए की गई है। इसमें सेलेब्स कोरोना मरीजों के बेहतर इलाज के लिए दान कर रहे हैं। मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि इस विशेष कोष के लिए भारत रत्न लता मंगेशकर जी ने सामाजिक दायित्व निभाते हुए मदद की है।
3 of 5
उद्धव ठाकरे
- फोटो : Instagram
मुख्यमंत्री की ओर से इस फंड में योगदान देकर कोरोना के खिलाफ लड़ाई में मदद करने के लिए महाराष्ट्र के लोगों से अपील की गई है। बता दें कि बॉलीवुड सेलेब्स भी अपनी तरफ से इस बीमारी को हराने की कोशिश कर रहे हैं। कोई फंड में योगदान देकर तो कोई ऑक्सीजन या बेड की व्यवस्था कर लोगों की मदद कर रहा है।
4 of 5
सलमान खान, अजय देवगन
- फोटो : सोशल मीडिया
हाल ही में सलमान खान ने भाईजान्स किचन से खाना बनवाकर फ्रंटलाइन वर्कर्स के लिए पांच हजार लोगों में फूड पैकेट बंटवाए। उन्होंने खुद पहले खाना चखकर उसकी गुणवत्ता परखी थी। वहीं अजय देवगन ने भी बीएमसी को करीब 1 करोड़ रुपये दिए जिससे शिवाजी पार्क में 20 बेड्स का आईसीयू बन सके। इसके अलावा भूमि पेडनेकर, शिल्पा शेट्टी, सुष्मिता सेन जैसे कई सितारे भी लोगों तक मदद पहुंचा रहे हैं।
5 of 5
कोरोना की जांच के लिए सैंपल लेता स्वास्थ्य कर्मी।
- फोटो : अमर उजाला
बता दें कि कोरोना की दूसरी लहर अभी तक के सबसे खतरनाक रूप में हैं।चारों तरफ ऑक्सीजन और बेड की कमी दिखाई दे रही है, लेकिन इसी बीच ऐसे लोग भी मौजूद हैं जो इस परेशानी का डटकर मुकाबला कर रहे हैं। वहीं सेलेब्स भी जनता से लगातार अपील कर रहे हैं कि सभी लोग मास्क पहनें, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें और खुद को सुरक्षित रखें।