अपने दौर के रोमांटिक और हैंडसम एक्टर्स में से एक शशि कपूर के निधन के बाद न सिर्फ बॉलीवुड में शोक की लहर है बल्कि विदेशी मीडिया ने भी अपनी कवरेज में उन्हें श्रद्धांजलि दी। इसी दौरान एक इंटरनेशनल चैनल से बड़ी चूक हो गई।
बीबीसी लंदन ने सोमवार को अपने बुलेटिन में शशि कपूर की जगह अमिताभ बच्चन और फिर ऋषि कपूर को श्रद्धांजलि दे डाली। दरअसल, लाइव बुलेटिन के दौरान बीबीसी के एंकर ने शशि कपूर के निधन की खबर तो जरूर पढ़ी। मगर फुटेज अमिताभ बच्चन और फिर ऋषि कपूर का चला डाला।
इस बड़ी चूक के बाद देखते ही देखते भारत समेत दुनिया भर में बीबीसी की जमकर मटियामेट हुई। भारतीय समयानुसार सोमवार रात 10 बजे के बुलेटिन पर चले इस खबर की क्लिप ट्विटर पर काफी ट्रोल हुई। हालांकि अब बीबीसी ने इस पूरे मामले में माफी मांग ली है।
ट्विटर पर लोगों ने इस वीडियो को ट्रोल करते हुए लिखा कि, 'बीबीसी की महानता को बताने के लिए ये छोटी सी क्लिप पर्याप्त है'। किसी यूजर ने बीबीसी की अज्ञानता और कम रिचर्स को आड़े हाथों लिया तो किसी यूजर ने भारतीय सिनेमा का अपमान बताया।
बीबीसी न्यूज के एडिटर पॉल रॉयल ने मामले की संवेदनशीलता और गंभीरता को देखते हुए ट्वीट किया कि,'शशि कपूर की जगह दूसरे फुटेज इस्तेमाल करने पर बीबीसी शर्मिंदा है। इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना के लिए माफी।'