उत्तराखंड के बेरोजगार युवाओं के पास अलग-अलग सेक्टर की 40 से अधिक कंपनियों में रोजगार हासिल करने का सुनहरा अवसर है। सेवायोजन विभाग के आमंत्रण पर ये कंपनियां नवंबर के पहले सप्ताह में देहरादून आएंगी।
40 कंपनियों में बेरोजगारों के लिए रोजगार का मौका, जल्द करें अप्लाई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विभाग इस बार युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराने के उद्देश्य से बड़े पैमाने पर रोजगार मेले का आयोजन कर रहा है। मेले के तारीख जल्द ही फाइनल की जाएगी और मुख्यमंत्री हरीश रावत इसका शुभारंभ करेंगे।
क्षेत्रीय सेवायोजन अधिकारी अजय सिंह ने बताया कि इन कंपनियों से पिछले कुछ माह से एक ही दिन बुलाने के बात चल रही थी। करीब 40 कंपनियों ने रोजगार मेले में आने की हामी भर दी है। उन्होंने बताया कि विभाग का प्रयास है कि सभी सेक्टर की कंपनियों को बुलाकर अधिक से अधिक युवाओं को दिलाया जा सके।
रोजगार मेले में शामिल होने के लिए युवाओं को सेवायोजन कार्यालय में पंजीकरण कराना अनिवार्य है। जिन्होंने अभी तक पंजीकरण नहीं कराया है वह अपने नजदीकी सेवा कार्यालय में तत्काल पंजीकरण करा लें।
सिंह ने बताया कि संभवतया यह पहला मौका है, जब एक रोजगार मेले में 40 से अधिक कंपनियां युवाओं को रोजगार देने आ रही हैं। रोजगार मेले का आयोजन किस जगह पर किया जाएगा यह भी फिलहाल स्पष्ट नहीं है। हालांकि, बताया जा रहा है कि एमकेपी पीजी कॉलेज से इस संबंध में बातचीत चल रही है। विभाग ने बेरोजगार युवाओं से अपील की है कि मेले में शामिल होकर इसका फायदा उठाएं।