जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर अब हवाई यात्रियों के लिए प्रचलन से बाहर हुए 1000 और 500 सौ के नोट के बदले दूसरी करेंसी मिल जाएगी।
हवाई यात्रियों को सुविधा, अब एयरपोर्ट में बदले जा रहे पुराने नोट
हवाई यात्री डेबिट और क्रेडिट कार्ड से भी 2000 रूपये ले सकते है। एयरपोर्ट अथारिटी ने बृहस्पतिवार से हवाई यात्रियों को यह सुविधा शुरू कर दी है।
नोटबंदी के बाद लोगों की दिक्कतें कम नहीं हो पा रही है। हवाई यात्रियों को भी अक्सर इस समस्या से दो-चार होना पड़ रहा था। ऐसे में जौलीग्रांट एयरपोर्ट अथारिटी ने देना बैंक के साथ मिलकर हवाईयात्रियों के पुराने नोट बदलने के लिए कांउटर लगाकर व्यवस्था बनाई है।
जौलीग्रांट एयरपोर्ट से दिल्ली समेत कई अन्य शहरों के लिए हवाईसेवा उपलब्ध है। देश विदेश के पर्यटक भी उत्तराखंड में जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर ही पहुंचते है। प्रतिदिन आने वाले करीब 2000 हवाई यात्रियों के लिए सुविधा उपलब्ध कराते हुए एयरपोर्ट परिसर में ही देना बैंक का काउंटर स्थापित किया गया है।
हवाईयात्रियों को यहां नोट बदलने की सुविधा उपलब्ध कराई गई है। बैंक के जोनल मैनेजर प्रेमप्रकाश सचदेवा की देखरेख में जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर बृहस्पतिवार से सेवा शुरू कर दी गई है।