सेना भर्ती के लिए आए युवाओं के साथ यहां जो हो रहा है, उससे युवाओं को भी इस पर यकीन नहीं हो रह है।
यहां सेना भर्ती के लिए आए युवाओं के साथ इस तरह हो रहा फ्रॉड, पढ़कर हैरान रह जाएंगे
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कोटद्वार में चल रही गढ़वाल मंडल की सेना भर्ती रैली में युवाओं से खाने और ठहरने के नाम पर की जा रही वसूली की खबर प्रकाशित होने के बाद एसडीएम ने कोटद्वार के खाने और ठहरने वाले स्थानों पर छापा मारा। उन्होंने मनमाने दाम ले रहे लोगों को ऐसा नहीं करने के निर्देश दिए। ऐसा नहीं होने पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी।
बृहस्पतिवार को एसडीएम राकेश तिवारी ने अन्य संबंधित अधिकारियों के साथ काशीरामपुर तल्ला, स्टेशन रोड, देवी रोड और कौड़िया क्षेत्र में खाने, फोटो स्टेट और होटलों का औचक निरीक्षण किया। वहां पर खाने के स्टाल और होटलों में खाने की लिस्ट नहीं लगाई गई थी। एक दुकान पर फोटो स्टेट वाला एक कॉपी के चार रुपये और आधार कार्ड का प्रिंट आउट करने का दो सौ रुपया वसूल रहा था।
होटलों में मनमाना किराया वसूला जा रहा था। इस पर एसडीएम राकेश तिवारी ने ऐसे दुकानदारों को जमकर खरी खोटी सुनाई। कहा कि युवा किसी प्रकार पैसों की व्यवस्था कर भर्ती के लिए पहुंचते हैं। ऐसे में उनका सहयोग करने की अपेक्षा लोग उनको लूट रहे हैं, जिसे किसी प्रकार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने दुकानदारों से तत्काल वाजिब दाम की रेट लिस्ट चस्पा करने के निर्देश दिए।
इस बीच खबर छपने के बाद खाने और होटल कर्मचारियों में हड़कंप मचा रहा। खाने के मनमाने पैसे वसूलने वालों और होटल के कर्मचारियों ने कम दाम की रेट लिस्ट चस्पा करनी शुरू कर दी। फोटो स्टेट कर मनमाना पैसा ले रहे लोगों ने फोटो कॉपी प्रिंटर को अंदर छिपा दिया। एसडीएम ने ऐसे लोगों को दोबारा शिकायत नहीं आने की चेतावनी दी कहा कि दोबारा मनमाना पैसा वसूलने की शिकायत आने पर दुकान सीज करने की कार्रवाई की जाएगी।