फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   child died due to diarrhea in varanasi

वाराणसी मे डायरिया से डेढ़ साल की बच्ची की मौत, मचा हड़कंप

Wed, 16 Aug 2017 10:37 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,वाराणसी
ब्यूरो,अमर उजाला,वाराणसी Updated Wed, 16 Aug 2017 10:37 PM IST
विज्ञापन
child died due to diarrhea in varanasi
- फोटो : demo pic
वाराणसी के बड़ी गैबी मे डायरीया  से बुधवार को  एक डेढ़ साल की बच्ची लाली की मौत हो गई । जिससे स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के हाथ-पैर फूल गए हैं पिछले तीन चार दिनों से यहां लोग उल्टी-दस्त से परेशान हैं।
विज्ञापन


शहर मे दूषित जलापूर्ति और गंदगी की वजह से  कई इलाकों में संक्रामक बीमारियों का प्रकोप बढ़ रहा है। इस वजह से लोगों में आक्रोश है। वाराणसी नगर निगम की ओर से नियमित मानीटरिंग नहीं होने के कारण जगह-जगह सीवर का पानी खुलेआम बहता रहता है।
विज्ञापन


कूड़े का ढेर लगा रहता है। इसके चलते क्षेत्रवासी दूषित पानी पीने को मजबूर है ।लेकिन इस ओर किसी का ध्यान नहीं गया। इसी लापरवाही की वजह से डायरिया फैलने की खबर सामने आ रही है। वही दूसरी ओर मंडलीय अस्पताल कबीरचौरा के ओपीडी में आने वाले मरीज बड़ी गैबी से ही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बता दें कि पिछले साल इसी इलाके में जगह-जगह जल जमाव से डेंगू का प्रकोप फैला था, जिससे कई गंभीर मरीजों को अस्पतालों में भर्ती करना पड़ा था। 




 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed