शादी टूटने से परेशान कलयुगी बेटे ने बेल्ट से घोंटा मां का गला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
घटना गुरुवार रात की है और मरने वाली महिला मुन्नी देवी पत्नी पप्पू उर्फ पूरन सिंह निवासी मोहल्ला रामनगर थी। गिरफ्तार युवक उसका बेटा सतीश उर्फ भोला है।
बताया जा रहा है कि सतीश की शादी थाना बसई मोहम्मदपुर के गांव तिवारी की पुलिया में तय हुई थी। कुछ दिन पहले किसी बाद को लेकर रिश्ता टूट गया।
रिश्ता टूटने को लेकर मां को ठहराया जिम्मेदार
रिश्ता टूटने से सतीश तनाव में था और उसका परिवारीजनों से विवाद होता रहता था। गुरुवार रात करीब दस बजे भोला अपने पिता पूरन सिंह से झगड़ा कर रहा था। बात बढ़ने पर पूरन सिंह घर से चले गए।
मुन्नी देवी ने उसे समझाने का प्रयास किया तो उसने उन्हें ही रिश्ता टूटने के लिए जिम्मेदार ठहरा दिया और उनकी हत्या कर दी। हत्या के बाद शव को लुंगी से बांधकर छत से लटका दिया।
घटना की सूचना पर मुन्नी देवी के पिता प्रेम सिंह भी परिवारीजनों के साथ मौके पर पहुंच गए। इंस्पेक्टर लाइनपार ने बताया कि प्रेम सिंह की तहरीर रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
घर में अकेली थी मां
मृतका मुन्नी देवी के तीन बेटों में सतीश सबसे बड़ा है। दूसरे नंबर का मुनेश और तीसरे पर मनोज है। मनोज दिल्ली में नौकरी करता है। वहीं, बेटी गुड़िया अपने मामा के यहां शादी में शामिल होने गई हुई थी। घर पर भोला के साथ उसके पिता पूरन सिंह ही थे। विवाद होने पर पिता पूरन सिंह भी घर से बाहर चला गया था।