हैवानियत: 23 साल के युवक ने किया डेढ़ साल की बच्ची से दुष्कर्म
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तर प्रदेश में देवरिया जिले के मझौलीराज नगर का एक युवक हैवानियत की हदें पार कर गया। सोमवार की रात ननिहाल में आई डेढ़ साल की मासूम बच्ची के साथ झाड़ी में ले जाकर रेप किया।
तीन घंटे तलाश के बाद खून से लथपथ हाल में बच्ची मिली। लोगों ने युवक की धुनाई की। पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया। पीड़ित बच्ची का इलाज जिला अस्पताल में हुआ।
एसपी देवरिया प्रभाकर चौधरी मंगलवार को घटनास्थल पर पहुंचे और पीड़ित परिवार से पूरे मामले को जाना।
बच्ची को गोद में लेकर जता रहा था लाड
खुखुन्दू थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली महिला अपने डेढ़ साल की बच्ची के साथ मझौलीराज नगर अपने मायके आई थी। सोमवार की रात करीब आठ बजे बच्ची को उसकी नानी गोद में लेकर बैठी थी। उसी वक्त पड़ोस का एक 23 वर्षीय युवक नशे की हालत में पहुंचा।
बच्ची को गोद में ले लिया और काफी देर तक पुचकारता रहा। गोद में घुमाने के बहाने उसे लेकर घर के पीछे झाड़ी की ओर चला गया और उसके साथ रेप किया। बेहोश हो जाने पर झाड़ी में छोड़कर उसी के दरवाजे पर आकर बैठ गया। कुछ देर बाद घर वालों ने तलाश शुरू की। रात करीब 11 बजे झाड़ी के पास से बच्ची के रोने की आवाज सुनाई दी।
घर वाले बच्ची की हालत देख दंग रह गए। खून से लथपथ बच्ची को गोद में उठाया और नानी के बताने पर गुस्साएं लोगों ने नशे में चूर युवक की धुनाई शुरू कर दी। इसके बाद युवक को पकड़ लिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के साथ घर वाले बच्ची को लेकर सीएचसी पर पहुंचे।
हालत गंभीर देख डॉक्टर ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया, जहां उसका इलाज चला। एसपी प्रभाकर चौधरी और सीओ ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। जिला अस्पताल में पुलिस ने बच्ची का मेडिकल परीक्षण कराया। इस बाबत इंस्पेक्टर डीपी सिंह ने बताया कि पीड़ित बच्ची के नाना की तहरीर पर आरोपी अंगद गोंड पर रेप और पास्को एक्ट का केस दर्ज कर लिया है।