{"_id":"6532645d0c062fd6a1092cb8","slug":"baba-mahakal-mandir-telangana-devotee-offers-gold-necklace-worth-rs-10-lakh-to-baba-mahakal-2023-10-20","type":"story","status":"publish","title_hn":"Baba Mahakal Mandir: तेलंगाना के भक्त ने बाबा महाकाल को चढ़ाया 10 लाख रुपये कीमती सोने का हार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Baba Mahakal Mandir: तेलंगाना के भक्त ने बाबा महाकाल को चढ़ाया 10 लाख रुपये कीमती सोने का हार
Fri, 20 Oct 2023 04:58 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन
Published by: अरविंद कुमार
Updated Fri, 20 Oct 2023 04:58 PM IST
सार
Baba Mahakal Mandir: मध्यप्रदेश के उज्जैन जिले में स्थित बाबा महाकाल मंदिर में आए दिन कोई न कोई भक्त कुछ चढ़ावा चढ़ाता है। इसमें रुपये पैसे से लेकर सोना-चांदी भी शामिल होता है। अब हैदराबाद के एक भक्त ने सोने का हार चढ़ाया है।
विज्ञापन
तेलंगाना के भक्त ने मंदिर में किया दान
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर में तेलंगाना के हैदराबाद से आए भक्त वेदुल सीताराम शर्मा ने 151.600 ग्राम 10 लाख 62 हजार 500 रुपये कीमत का सोने का हार भगवान को अर्पित किया। इसे महाकालेश्वर मंदिर प्रबंध समिति के सहायक प्रशासनिक अधिकारी आरपी गहलोत द्वारा प्राप्त कर दानदाता को विधिवत रसीद प्रदान कर उसका सम्मान किया गया।
विज्ञापन
बता दें कि यह जानकारी मंदिर प्रबंध समिति के कोठार शाखा प्रभारी मनीष पांचाल द्वारा दी गई। मंदिर प्रबंध समिति के प्रशासक संदीप कुमार सोनी ने बताया कि श्री महाकालेश्वर मंदिर की सभी व्यवस्थाएं दान के माध्यम से ही संचालित होती हैं।
विज्ञापन
श्री महाकालेश्वर मंदिर प्रबंध समिति द्वारा संचालित निशुल्क अन्नक्षेत्र समय–समय पर मंदिर के अधिकारी/पुजारी/पुरोहितों/मंदिर प्रबंध समिति सदस्यों व कर्मचारियों के माध्यम से भी भक्तों को मंदिर में दान करने के लिए प्रेरित किया जाता है।
विज्ञापन
