{"_id":"6667367b523f60f5a90c8a9d","slug":"tikamgarh-kotwali-police-exposed-false-conspiracy-of-wheat-theft-and-caught-accused-cash-was-recovered-2024-06-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"Tikamgarh: कोतवाली पुलिस ने गेहूं चोरी की झूठी साजिश का खुलासा कर आरोपी को पकड़ा, नकद रुपये हुए बरामद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Tikamgarh: कोतवाली पुलिस ने गेहूं चोरी की झूठी साजिश का खुलासा कर आरोपी को पकड़ा, नकद रुपये हुए बरामद
Mon, 10 Jun 2024 10:53 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, टीकमगढ़
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, टीकमगढ़
Published by: अरविंद कुमार
Updated Mon, 10 Jun 2024 10:53 PM IST
सार
टीकमगढ़ कोतवाली पुलिस ने गेहूं चोरी की झूठी साजिश का खुलासा कर आरोपी को गिरफ्तार किया है। साथ ही नकद रुपये भी बरामद किए।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
टीकमगढ़ पुलिस कोतवाली के प्रभारी आनंद राज ने सोमवार शाम जानकारी देते हुए बताया कि टीकमगढ़ शहर के सिविल लाइन के रहने वाले विकास चौधरी ने पुलिस कोतवाली टीकमगढ़ में नौ जून को एक आवेदन दिया था। इसमें बताया गया था कि नौ जून की सुबह एक ट्रक गेहूं की बोरियां भर करके कुंडेश्वर जाना था। लेकिन महेंद्र सागर तालाब में रेलिंग को तोड़ते हुए ट्रक तालाब में उतर गया।
विज्ञापन
रिपोर्ट के मुताबिक, जिसमें से 406 गेहूं की बोरियां गायब हैं। चोरी गए माल की कीमत 6,70,000 थी। रिपोर्ट पर पुलिस थाना कोतवाली में अपराध कायम कर मामले को विवेचना में लिया गया। कोतवाली प्रभारी आनंद राज ने बताया कि पुलिस अधीक्षक रोहित के निर्देशन में एक टीम का गठन किया गया और मामले की विवेचना की गई, जिसमें पाया गया कि ट्रक ड्राइवर अकरम खान पिता अनवर खान उम्र 30 साल निबासी बीड़ी कॉलोनी टीकमगढ़ द्वारा अपनी महिला मित्र और सहयोगी सुरेंद्र लोधी अमृत लोधी के साथ मिलकर साजिश रची की। गल्ला मंडी से ट्रक में गेहूं लाद करके सुरेंद्र लोधी को भेज देंगे।
विज्ञापन
अकरम खान द्वारा आठ जून की शाम गल्ला मंडी से गेहूं की बोरी ट्रक में भरी और ड्राइवर ने जिसे धजरई गांव पहुंचकर के 406 गेहूं की बोरी बेच दी। इसके बदले में सुरेंद्र सिंह द्वारा ड्राइवर अकरम खान को 2,50,000 रुपये दिए गए। घटना को छुपाने के लिए अकरम खान द्वारा साजिश रचकर ट्रक को तालाब में उतार दिया, जिससे लोगों को लगे कि गेहूं बोरी पानी में गिर गई है और बोरी भीड़ द्वारा चोरी की गई है। इस प्रकरण में अकरम खान पिता अनवर खान उसकी महिला साथी को गिरफ्तार कर माल को बरामद किया गया है। थाना प्रभारी ने बताया कि इन आरोपियों के पास से जो गेहूं बेचा गया था, उसकी कीमत 2,49,000 बरामद की गई है और एक ट्रक बरामद किया गया है।
विज्ञापन
