फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Sagar News ›   Sagar: Allegation of assault on Deori MLA's daughter, case filed against district president's husband and his

Sagar: देवरी विधायक की बेटी से मारपीट का आरोप, जनपद अध्यक्ष पति और उनके पुत्र पर मामला दर्ज

Fri, 29 Nov 2024 11:07 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सागर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सागर Published by: दिनेश शर्मा Updated Fri, 29 Nov 2024 11:07 PM IST
सार

सागर जिले के देवरी विधायक बृज बिहारी पटेरिया की बेटी प्रियंका पटेरिया के साथ चचेरे भाई विनीत पटेरिया और उनके बेटे कुशाल पटेरिया ने मारपीट की और जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू की है।

विज्ञापन
Sagar: Allegation of assault on Deori MLA's daughter, case filed against district president's husband and his
घटना की जानकारी देते विधायक - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

सागर जिले के देवरी कला विधानसभा क्षेत्र के विधायक बृज बिहारी पटेरिया की बेटी प्रियंका पटेरिया के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। विधायक ने अपने चचेरे भाई और देवरी जनपद अध्यक्ष पति विनीत पटेरिया तथा उनके बेटे कुशाल पटेरिया पर अपनी बेटी के साथ मारपीट करने का आरोप लगाया है। यह घटना विधायक निवास बिजोरा में हुई, जहां आरोपितों ने घर में घुसकर प्रियंका पटेरिया के साथ न केवल मारपीट की, बल्कि उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी।

विज्ञापन

प्रियंका पटेरिया के साथ हुई इस घटना के बाद, वे अपने पिता के साथ देवरी एसडीओपी कार्यालय पहुंची और आरोपितों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए प्रियंका पटेरिया का मेडिकल परीक्षण कराया और फिर विनीत पटेरिया और उनके बेटे कुशाल पटेरिया के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया। मामला भारतीय दंड संहिता की धाराओं 296, 331(1), 115(2), 118(2), 351/3, 3(5) सहित दर्ज किया गया है।

विज्ञापन

प्रियंका पटेरिया ने बताया कि घटना के दिन, सुबह करीब 9 बजे के आस-पास विनीत पटेरिया और उनका बेटा कुशाल पटेरिया उनके घर पहुंचे। दोनों ने घर में घुसकर प्रियंका के साथ गाली-गलौज की और उसे मारपीट का शिकार बना दिया। प्रियंका के अनुसार, इस दौरान आरोपितों ने उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी। प्रियंका ने कहा कि यह हमला एकतरफा नहीं था और आरोपितों द्वारा किए गए दुर्व्यवहार से वह आहत हैं, इसलिए उन्होंने उनके खिलाफ मामला दर्ज कराया।

विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं, विधायक बृज बिहारी पटेरिया ने कहा कि यह घटना बहुत ही गंभीर है, और उनकी बेटी के साथ किए गए दुर्व्यवहार के खिलाफ उन्होंने पुलिस से कड़ी कार्रवाई की मांग की है। विधायक ने कहा कि इस तरह के घटनाएं परिवार में आपसी मतभेद और विवाद के चलते बढ़ जाती हैं, लेकिन कानून का पालन करते हुए आरोपितों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।

मामला अब पुलिस जांच के तहत है, और पुलिस ने आरोपितों को तलब कर लिया है। देवरी पुलिस प्रशासन ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है, ताकि आरोपितों के खिलाफ उचित कानूनी कदम उठाए जा सकें।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed