फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Sagar News ›   Prisoner commits suicide by hanging himself in Bundelkhand Medical College

Sagar: कैदी ने बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज में फांसी लगाकर की आत्महत्या, एक सप्ताह पहले ही जेल में हुआ था दाखिल

Wed, 06 Dec 2023 11:34 AM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सागर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सागर Published by: शबाहत हुसैन Updated Wed, 06 Dec 2023 11:34 AM IST
सार

Sagar: बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज के बाथरूम में एक कैदी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि सागर जेल में ओमप्रकाश की अचानक तबियत बिगड़ गई थी। उसके पेट में दर्द होने लगा था, सूचना पर जेल प्रबंधन ने कैदी को बीएमसी के जेल वार्ड में भर्ती कराया था, जहां उसका इलाज चल रहा था।
 

विज्ञापन
Prisoner commits suicide by hanging himself in Bundelkhand Medical College
कैदी ने बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज में फांसी लगाकर की आत्महत्या - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

सागर की केंद्रीय जेल में एक सप्ताह पहले दाखिल हुए कैदी ने बेडशीट से फंदा बनाकर बाथरूम में फांसी लगा ली। घटना की सूचना पाकर मौके पर गोपालगंज पुलिस और जेल के अधिकारी पहुंचे। बता दें कि आत्महत्या कैदी ने क्यों की इसकी जांच की जा रही है। पुलिस के द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार 21 वर्षीय ओम प्रकाश अहिरवार निवासी मूली को बहेरिया थाना अंतर्गत पॉक्सो एक्ट के मामले में गिरफ्तार किया गया था, जिसे 29 नवंबर को जेल में दाखिल किया गया था।

विज्ञापन


तबियत बिगड़ने पर किया गया था भर्ती
बताया जा रहा है कि सागर जेल में ओमप्रकाश की अचानक तबियत बिगड़ गई थी। उसके पेट में दर्द होने लगा, सूचना पर जेल प्रबंधन ने कैदी को बीएमसी के जेल वार्ड में भर्ती कराया, जहां उसका इलाज चल रहा था। फिर कैदी से मिलने के लिए उसके परिवार के लोग पहुंचे थे। कहा जा रहा है कि परिजनों के जाने के बाद ओमप्रकाश शौच के लिए जाने का बोलकर जेल वार्ड के बाथरूम में गया और उसने बेडशीट को फाड़ कर रस्सी तैयार की और उसने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जब वह काफी देर तक बाथरुम से बाहर नहीं आया, तो सुरक्षा में तैनात जेल प्रहरी ने अंदर जाकर देखा। जिसमें ओमप्रकाश फंदे से लटका मिला हुआ पाया गया। जेल प्रहरी ने तत्काल इसकी सूचना जेल प्रबंधन और पुलिस को दी। जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और देखा तो ओमप्रकाश की मौत हो चुकी थी। हालांकि आत्महत्या के कारण का अभी तक कोई खुलासा नहीं हुआ है। कैदी के मौत के मामले में जेलर एमएस पटेल का कहना है कि धारा 363 सहित विभिन्न मामलों में उसे 29 नवंबर को जेल लाया गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed