फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   MP Local Body Election: Suresh Pachauri said if Congress wins in Bhopal Municipal Corporation, house tax and water will be halved

MP Local Body Election: सुरेश पचौरी बोले भोपाल में नगर निगम में कांग्रेस जीती तो हाउस टैक्स और पानी का बिल आधा हो जाएगा

Mon, 04 Jul 2022 08:31 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: आनंद पवार Updated Mon, 04 Jul 2022 08:31 PM IST
सार

पूर्व केंद्रीय मंत्री सुरेश पचौरी ने सोमवार को कहा कि भोपाल नगर निगम में कांग्रेस जीती तो हाउस टैक्स और पानी का बिल आधा हो जाएगा। वहीं, बीजेपी जीती तो संपत्ति कर बढ़ा देंगी।

विज्ञापन
MP Local Body Election: Suresh Pachauri said if Congress wins in Bhopal Municipal Corporation, house tax and water will be halved
पूर्व मंत्री सुरेश पचौरी प्रेसवार्ता को संबोधित करते हुए - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पूर्व केंद्रीय मंत्री सुरेश पचौरी ने सोमवार को कहा कि भोपाल नगर निगम में कांग्रेस जीती तो हाउस टैक्स और पानी का बिल आधा हो जाएगा। वहीं, बीजेपी जीती तो संपत्ति कर बढ़ा देंगी।
विज्ञापन

 
मध्य प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में पत्रकार वार्ता में सुरेश पचौरी ने कहा कि मध्यप्रदेश और भोपाल में विकास के जितने काम कमलनाथ ने केंद्रीय मंत्री और मुख्यमंत्री के रूप में किए हैं, उतने काम अन्य किसी नेता ने नहीं किए। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान हमसे पूछते हैं कि कांग्रेस ने क्या विकास कार्य किए, मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि कांग्रेस के अलावा विकास के कार्य किए किसने हैं?  पचौरी ने कहा कि भोपाल में मेट्रो परियोजना लाने का श्रेय सिर्फ और सिर्फ कमलनाथ को है। उन्होंने कहा कि यह बात सिर्फ मैं नहीं कर रहा हूं बल्कि मध्य प्रदेश के तत्कालीन शहरी विकास मंत्री स्वर्गीय बाबूलाल गौर ने भी इस बात को स्वीकार किया था।
विज्ञापन


पचौरी ने कहा कि कमलनाथ जी के प्रयासों से ही कांग्रेस की केंद्र सरकार ने जवाहर लाल नेहरू शहरी नवीनीकरण योजना के अंतर्गत भोपाल के लिए 2153 करोड रुपए की राशि दी थी। नर्मदा जलापूर्ति परियोजना के लिए प्रथम चरण में 306 करोड रुपए की राशि भी कांग्रेस सरकार ने दी। पचौरी ने याद दिलाया कि 1991 में जब कमल नाथ पर्यावरण मंत्री थे तब उन्होंने ही भोपाल तालाब और वीआईपी रोड के लिए 300 करोड़ रुपए से अधिक की राशि दी थी। किसानों को 415 करोड़ रू की आपदा राशि कमलनाथ जी ने आवंटित की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


पचौरी ने कमलनाथ के मुख्यमंत्री कार्यकाल की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि कमलनाथ ने योजना के क्रियान्वयन के लिए निकायों को 1769.89 करोड रुपए दिए। सुपर मिनी स्मार्ट सिटी के लिए 50 करोड़ रू. की बजट राशि का प्रावधान किया। नगर निगम में ट्रांसफर स्टेशन के लिए 5 करोड़ रू. से अधिक की अतिरिक्त सहायता दी गई। स्मार्ट सिटी योजना के तहत 39 प्रोजेक्ट 629.99 करोड रुपए की लागत से पूर्ण किए गए। कमलनाथ ने 1798.8 करोड रुपए की लागत से 89 प्रोजेक्ट के आदेश जारी कर दिए थे।


उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान अपने भाषणों में कह रहे हैं कि हमारे प्रत्याशी को मत देखो, मेरे चेहरे पर वोट दो, इसका मतलब है कि इन्होंने स्वीकार कर लिया है कि उनके प्रत्याशी अक्षम हैं, यह सत्य स्वीकार करने के लिए उन्हें धन्यवाद। वैसे भी भोपालवासियों को पता है कि भाजपा की महापौर प्रत्याशी दो बाद पार्षद का चुनाव हार चुकी हैं। पचौरी ने कहा कि एक तरफ कमलनाथ जी जनता के लिए लोकप्रिय चेहरा हैं, वहीं दूसरी तरफ टेलिविजन पर दिखने वाले शिवराजसिंह चौहान का झूठ का चेहरा है।
 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed