भोपाल: बड़ी झील में पलटी नाव, आईपीएस अधिकारियों सहित आठ लोगों को निकाला बाहर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मध्यप्रदेश के भोपाल में स्थित बड़ी झील में उस समय बड़ा हादसा होते-होते बच गया जब बोट क्लब में एक ड्रैगन बोट पलट गई। नाव में आईपीएस अधिकारी भी सवार थे। गनीमत यह रही कि सभी ने लाइफ जैकेट पहनी हुई थी। हादसे के बाद मोटर बोट लेकर घूम रहे गार्ड्स तुरंत मौके पर पहुंचे और उन्होंने सभी अधिकारियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। यह हादसा गुरुवार को आईपीएस मीट वाटर स्पोर्ट्स कार्यक्रम के दौरान हुआ।
Madhya Pradesh: 8 people, including Indian Police Service (IPS) officers, were rescued after their boat capsized in Badi Jheel, during an IPS meet water sports event in Bhopal,
विज्ञापन
today. pic.twitter.com/asMuH5MBKY — ANI (@ANI) February 20, 2020
आईपीएस मीट के दूसरे दिन बोट क्लब में आईपीएस अधिकारी अपने परिवार के साथ वाटर स्पोर्ट्स गतिविधियों में हिस्सा ले रहे थे। इस दौरान ड्रैगन बोट से आईपीएस अधिकारियों का दल रेस में भाग ले रहा था और एक ड्रैगन बोट पलट गई। इस नाव में आईपीएस अधिकारी और उनकी परिवार सवार था। नाव में मध्यप्रदेश के डीजीपी विजय कुमार सिंह की पत्नी भी मौजूद थीं। बचाव दल की सूझबूझ के कारण सभी लोगों को सकुशल बचा लिया गया।
दो दिवसीय आईपीएस मीट का आयोजन मिंटो हॉल में हुआ था। इसका शुभारंभ राज्य के मुख्यमंत्री कमलनाथ ने किया। मीट में चार जोन की टीम बनाई गई है। पुलिस अधिकारियों के परिजनों के मनोरंजन के लिए मोतीलाल नेहरू स्टेडियम में फन गेम का आयोजन किया गया था।
