मध्यप्रदेश: गौहत्या के शक में एक शख्स की पीट-पीटकर हत्या, दूसरा घायल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मध्यप्रदेश के सतना जिले के अमगर गांव के अंतर्गत आने वाले बडेरा पुलिस स्टेशन में गांववालों ने कथित तौर पर मवेशी को मारने के शक में एक शख्स को पीट-पीटकर मार डाला। वहीं दूसरा गंभीर रूप से घायल है। 45 साल के रियाज की घटना स्थल पर ही मौत हो गई है जबकि इस घटना में 33 साल का शकील गंभीर रूप से घायल है। पुलिस ने इस मामले में चार से पांच संदिग्धों को हिरासत में लिया है और इस मामले की जांच की जा रही है।
पिछले गुरुवार को गांव वापस आते समय दो लोगों ने एक समूह को मवेशियों के साथ देखा था। शुरुआती रिपोर्ट्स के अनुसार जब गांववाले घटनास्थाल पर पहुंचे तो रियाज और शकील के चार सहयोगी वहां से भाग गए। जिसके बाद गांववालों ने दोनों को पीटना शुरू कर दिया। जब पुलिस घटनास्थाल पर पहुंची तब तक रियाज मर चुका था और पेशे से ड्राइवर शकील बेहद गंभीर हालत में था।
पुलिस को घटनास्थाल से दो कटे हुए जानवर मिले और दो जानवर का मांस बोरियों से बरामद किया गया है। इस मामले पर सतना के एसपी राजेश हिंगारकर ने कहा, गांववालों ने दोनों पर हमला किया था। उन्होंने बताया कि चार से पांच संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है और उनसे सवाल पूछे जा रहे हैं।
MP: Man allegedly beaten to death, another critically injured by villagers in Satna's Amgar village for allegedly killing cattle. Police say,'We've arrested 4 people & investigation is underway'.Police found a slaughtered bull & meat of 2 other bulls packed in sacks from the spot pic.twitter.com/Tl5H2MhGkB
— ANI (@ANI) May 20, 2018
