फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Indore News ›   MD of pharma company marries second time, first wife files dowry harassment case

Indore News: फार्मा कंपनी के एमडी ने की दूसरी शादी, पहली पत्नी ने लगाया दहेज प्रताड़ना का केस

Mon, 20 Nov 2023 01:08 PM IST
अर्जुन रिछारिया न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर Published by: अर्जुन रिछारिया Updated Mon, 20 Nov 2023 01:08 PM IST
सार

पति अक्सर घर नहीं आत थे, इस बात पर पत्नी को शक हुआ। जब पता किया तो जानकारी मिली की पति ने दूसरी शादी कर ली है। 
 

विज्ञापन
MD of pharma company marries second time, first wife files dowry harassment case
पहली पत्नी मंजू के साथ योगेश - फोटो : अमर उजाला, इंदौर

विस्तार

फार्मेसी कंपनी के एमडी पर पत्नी ने दहेज प्रताड़ना का केस दर्ज करवाया है। शिकायत में पत्नी ने सास ससुर पर भी आरोप लगाए हैं। पत्नी ने यह केस पति द्वारा दूसरी शादी करने के बाद लगाया है। पहली पत्नी ने शिकायत में यह भी कहा है कि उन्होंने मुझे धोखे में रखकर दूसरी शादी की है। पुलिस ने धमकाने, धोखे में रखकर दूसरी शादी करने और दहेज प्रताड़ना में केस दर्ज किया है। 
विज्ञापन


मामला हीरा नगर का है। हीरा नगर पुलिस ने बताया कि भोपाल निवासी मंजू लड़इया और योगेश की शादी सात साल पहले हुई थी। उन्होंने कोर्ट मैरिज की और 2016 में दोनों हांगकांग चले गए। 2017 में एक साल बाद दोनों ने धार्मिक रीति-रिवाज से शादी की। दोनों के परिवार भी योगेश और मंजू की शादी से खुश थे। पहली पत्नी का आरोप है कि शादी के बाद पति नौकरी के सिलसिल में टूर पर जाते थे तो सास परेशान करती थी। धीरे-धीरे यह कहासुनी बढ़ती गई और कई बार सास ने उसे पीट भी दिया। मंजू ने पुलिस को बताया कि पति योगेश ने पहले तो मेरा सपोर्ट किया लेकिन बाद में वे भी सास के साथ मिलकर मुझे पीटने लगे। 
विज्ञापन


मारपीट के बाद दहेज मांगा
मंजू ने बताया कि मैं ससुराल में सब अत्याचार सह रही थी लेकिन कुछ दिन के बाद मुझसे पैसों की मांग की जाने लगी। पति ने कहा कि बिजनेस शुरू करना है अपने माता-पिता से 20 लाख रुपए लेकर आओ। मैं परेशान हो गई और जुलाई में भोपाल अपने मायके चली गई। मैं जब तीन बाह बाद अक्टूबर में ससुराल लौटी तो सास-ससुर ने साथ में रखने से इनकार कर दिया। इसके बाद मैं पति के साथ अलग रहने लगी। अलग रहने पर पति कई बार घर नहीं आते थे। जब मुझे शंका हुई तो पता चला कि उन्होंने दूसरी शादी कर ली है। यह शादी संचार नगर स्थित आर्य समाज मंदिर में हुई थी। योगेश ने यहां दिव्या शर्मा नाम की लड़की से शादी की थी। 
विज्ञापन
विज्ञापन

सास ससुर ने घर से भगा दिया
मंजू ने बताया कि जब सास-ससुर से इस बारे में बात की तो उन्होंने दूसरी शादी की बात को सही बताया। उन्होंने कहा कि वे मुझे घर में नहीं रखना चाहते। मैंने अपने माता-पिता और भाई को इंदौर बुलाया और हम सभी ने पति योगेश और सास-ससुर से बातचीत की लेकिन उन्होंने हम सभी को घर से भगा दिया। इसके बाद मैंने केस दर्ज करवाने का फैसला किया। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed