फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Indore News ›   icsi women empowerment scheme

Indore News: जरूरतमंद बेटियों की मदद के लिए आगे आ रही इंदौर की कंपनी सेक्रेटरीज

Sat, 11 Mar 2023 11:02 AM IST
अर्जुन रिछारिया न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, इंदौर Published by: अर्जुन रिछारिया Updated Sat, 11 Mar 2023 11:02 AM IST
सार

स्कॉलरशिप से लेकर सरकारी योजनाओं तक का दिला रहीं लाभ, भविष्य में योजनाबद्ध तरीके से करेंगी हर स्तर पर मदद
 

विज्ञापन
icsi women empowerment scheme
महिला सीएस सदस्यों के लिए सेमिनार - फोटो : अमर उजाला, इंदौर

विस्तार

इंदौर की बेटियां हर क्षेत्र में मान बढ़ा रही हैं। यहां की जरूरतमंद बेटियों के लिए भी कई संस्थाएं आगे आ रही हैं और इनमें सीएस फाउंडेशन भी अब बढ़ चढक़र मदद कर रहा है। इंदौर सीएस (कंपनी सेक्रेटरी) की महिला सदस्य जरूरतमंद महिलाओं और बेटियों की मदद के लिए कई स्तर पर मदद कर रही हैं। संस्था की सचिव सुरभि अग्रवाल ने बताया कि महिला दिवस पर हुए कार्यक्रम में हमने जरूरतमंद महिलाओं को सरकारी योजना का लाभ दिलाने पर रणनीति बनाई। हम सभी पहले योजना को खुद ठीक से समझेंगे और फिर अपने घर, ऑफिस और अन्य जगहों पर काम करने वाली महिलाओं से खुद इसके फॉर्म भरवाएंगे। इसके साथ संस्था स्कॉलरशिप आदि स्कीम्स में भी मदद की योजना बना रही है। 
विज्ञापन


सुरभि ने बताया कि भारतीय कंपनी सचिव संस्थान के इंदौर चैप्टर द्वारा अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में महिला सीएस सदस्यों के लिए एक सेमिनार का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की संयोजक एवं इंदौर चैप्टर की सचिव सीएस सुरभि अग्रवाल ने बताया की कार्यक्रम के मुख्य अतिथि के रूप में आइएएस पल्लवी वर्मा एवं विशिष्ट अतिथि के रूप में कर्नल अकादमी की फाउंडर करण बहादुर, पार्षद संगीता जोशी ने महिला सदस्यों को संबोधित किया। आईएएस पल्लवी वर्मा ने अपने संघर्षों के बारे में बताते हुए कहा की असफलता से कभी नहीं घबराना चाहिए, अपनी कमजोरी और गलतियों को पहचाना और समय रहते उसमें सुधार कर आप अपने आप को सफल बना सकते हो।उन्होंने महिलाओं को आत्मनिर्भर बनने के लिए प्रेरित किया। शीकुंज फाउंडेशन की को-फाउंडर तृप्ति शर्मा ने सेमिनार में महिलाओ से जुड़े विषयों पर चर्चा की जिसमें स्टार्टअप्स, नए औद्योगिक परिप्रक्ष्य में महिलाओं का योगदान एवं प्रोत्साहन आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed