फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Indore News ›   Controversy Erupts Over Mallikarjun Kharge's Ganga River Statement, Shri Parshuram Sena Organizes Protest Hava

Indore News: गंगा नदी पर मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान से मचा बवाल, श्री परशुराम सेना ने किया सद्बुद्धि हवन

Tue, 28 Jan 2025 04:23 PM IST
अर्जुन रिछारिया अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर
अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर Published by: अर्जुन रिछारिया Updated Tue, 28 Jan 2025 04:23 PM IST
सार

Indore News: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के गंगा नदी को लेकर दिए बयान का श्री परशुराम सेना ने विरोध किया। रीगल चौराहे पर हवन कर खड़गे से सार्वजनिक माफी मांगने की मांग की गई।  

विज्ञापन
Controversy Erupts Over Mallikarjun Kharge's Ganga River Statement, Shri Parshuram Sena Organizes Protest Hava
रीगल पर हुआ हवन। - फोटो : डिजिटल डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

विस्तार

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के गंगा नदी को लेकर दिए गए बयान का इंदौर में श्री परशुराम सेना द्वारा विरोध किया गया। मंगलवार को रीगल चौराहे पर गांधी प्रतिमा के सामने खड़गे की सद्बुद्धि के लिए हवन किया गया और हवन कुंड में आहुति डाली गई। सेना के पदाधिकारियों ने खड़गे के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज कराने की बात भी कही। श्री परशुराम सेना के पदाधिकारी हवन कुंड और सामग्री लेकर रीगल चौराहे पहुंचे और खड़गे की कथित विवादित टिप्पणियों के खिलाफ हवन किया। पदाधिकारियों का आरोप है कि खड़गे ने हिंदुओं की धार्मिक भावनाओं को आहत किया है। सेना के सदस्यों ने कहा कि कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे लगातार हिंदू आस्थाओं के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। उनके बयान से हिंदुओं की धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं। सेना ने खड़गे को सार्वजनिक रूप से माफी मांगने की मांग की है।  
विज्ञापन


आस्था के खिलाफ बयान दिया
श्री परशुराम सेना के प्रदेश अध्यक्ष अनूप शुक्ला ने खड़गे और कांग्रेस पार्टी पर तीखा हमला करते हुए कहा, "कांग्रेस की रीति-नीति अब हिंदुओं और सनातन धर्म का अपमान करने तक सीमित हो चुकी है।" उन्होंने खड़गे के बयान को हिंदुओं की आस्था के विरुद्ध बताते हुए कहा कि गंगा नदी हिंदू धर्म का प्रतीक है और मां गंगा जीवनदायिनी हैं। उन्होंने सवाल किया कि कांग्रेस के कितने बड़े नेता गंगा में आस्था के रूप में डुबकी लगाते हैं। परशुराम सेना ने खड़गे से सार्वजनिक रूप से माफी मांगने की मांग की और थाने में उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराने का ऐलान किया।  
विज्ञापन


कई संगठन पहुंचे
रीगल चौराहे पर हुए हवन में परशुराम सेना नगर अध्यक्ष प्रकाश शर्मा, विधि प्रकोष्ठ के अध्यक्ष एड. नमन दुबे, सत्येंद्र सिंह चौहान, अमित शुक्ला, कपिल पांडे, नितिन त्रिवेदी, सनी शुक्ला, योगेश महाराज सहित सेना के कार्यकर्ता और ब्राह्मण समाज के कई सदस्य शामिल हुए।  
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed