फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   13.80 lakh rupees stole from SBI ATM in Bhopal

एसबीआई के एटीएम से हुई 13.80 लाख की चोरी, चोरों ने अपनाए ये तरीके

Thu, 14 Jun 2018 12:34 PM IST
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Updated Thu, 14 Jun 2018 12:34 PM IST
विज्ञापन
13.80 lakh rupees stole from SBI ATM in Bhopal

भोपाल के पिपलानी में एसबीआई के एक एटीएम से 13 लाख 80 हजार रुपये की चोरी हो गई है। आरोपियों ने इस वारदात को पासवर्ड तोड़कर अंजाम दिया। चोर इतने शातिर थे कि वह सीसीटीवी कैमरों का डिवाइडर भी निकालकर ले गए ताकि बाद में पुलिस को कोई फुटेज ना मिल पाए। 

विज्ञापन


पुलिस ने एटीएम की देखरेख करने वाली कंपनी के क्षेत्रीय प्रबंधक की शिकायत पर केस दर्ज किया है। मामले में दो लोगों पर शक होने के कारण उनसे पूछताछ की जा रही है। दोनों ही एटीएम में नकदी अपलोड करने वाली कंपनी लॉजीकैश के कर्मचारी हैं।
विज्ञापन


पिपलानी के थाना इंचार्ज राकेश श्रीवास्तव के मुताबिक सोमवार की रात कुछ अज्ञात आरोपियों ने एटीएम से रकम निकालने के लिए बकायदा दोनों पासवर्ड डाले थे। जिसके बाद एटीएम का बॉक्स खुला और आरोपियों ने सारा कैश निकाल लिया। एटीएम में महज 24 घंटे पहले ही ये रकम भरी गई थी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि चोरी से पहले आरोपियों ने एटीएम के बूथ के अंदर के तार भी काट दिए थे जिससे सीसीटीवी में उनके चेहरे ना दिख सकें। उन्होंने आगे बताया कि एटीएम की देखरेख करने वाली कंपनी एफएसएस के क्षेत्रीय प्रबंधक मुकेश मालवीय की शिकायत पर अज्ञात युवकों के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज किया जा चुका है। साथ ही एटीएम में कैश अपलोड करने वाली कंपनी लॉजीकैश के कर्मचारियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा री है। 


बता दें एसबीआई के एटीएम में कैश अपलोड करने वाली कंपनी लॉजीकैश के कर्मचारी लगातार रकम भरने के दौरान चोरी के मामलों में पकड़े जा रहे हैं। वहीं कंपनी के करीब 6 कर्मचारियों को बागसेवनिया पुलिस ने 84 लाख रुपये की हेराफेरी के आरोप में भी गिरफ्तार किया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed