MP Politics: CM यादव ने की राष्ट्रपति मुर्मू से चर्चा, केंद्रीय मंत्री ठाकुर-लोकसभा अध्यक्ष बिड़ला से भी मिले
MP Politics: मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव दिल्ली प्रवास पर हैं। उन्होंने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला से भी भेंट कर अनेक विषयों पर चर्चा की। बता दें कि यह मुख्यमंत्री डॉ. यादव की कार्यभार ग्रहण करने के उपरांत पहली मुलाकात थी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव ने अपने दिल्ली प्रवास के दौरान रविवार को राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से सौजन्य भेंट की। उन्होंने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला और केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर से भी मुलाकात की।
सीएम यादव पहले केन्द्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर से मिले। इसके बाद उन्होंने लोकसभा अध्यक्ष से मुलाकात की। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बिड़ला को पुष्पगुच्छ और अंगवस्त्र भेंट कर सम्मानित किया। यह मुख्यमंत्री डॉ. यादव की कार्यभार ग्रहण करने के उपरांत पहली मुलाकात थी।
हिमाचली रीति से अभिनंदन
इधर, केंद्रीय मंत्री ठाकुर ने मुख्यमंत्री का पारंपरिक हिमाचली रीति से अभिनंदन किया। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने मध्यप्रदेश में खेल व खिलाड़ियों को बढ़ावा देने व प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित भारत निर्माण संकल्प में मध्यप्रदेश के युवाओं की भागीदारी सुनिश्चित करने संबंधी विभिन्न विषयों पर केंद्रीय मंत्री ठाकुर से विस्तृत चर्चा की।
