{"_id":"69368b31254cd468c9040ebc","slug":"up-food-commissioner-ias-anamika-singh-applies-for-vrs-2025-12-08","type":"story","status":"publish","title_hn":"UP: खाद्य आयुक्त आईएएस अनामिका सिंह ने वीआरएस के लिए किया आवेदन, निजी कारणों का दिया हवाला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP: खाद्य आयुक्त आईएएस अनामिका सिंह ने वीआरएस के लिए किया आवेदन, निजी कारणों का दिया हवाला
Mon, 08 Dec 2025 02:00 PM IST
ishwar ashish
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Mon, 08 Dec 2025 02:00 PM IST
सार
2004 बैच की आईएएस अधिकारी अनामिका सिंह ने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति के लिए आवेदन किया है। उनकी सेवाएं 2038 तक बाकी है। उन्होंने निजी कारणों का हवाला दिया है।
विज्ञापन
आईएएस अनामिका सिंह
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
यूपी में आईएएस अनामिका सिंह ने निजी कारणों से स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति के लिए आवेदन किया है। वह वर्तमान में खाद्य आयुक्त के पद पर कार्यरत हैं।
विज्ञापन
अनामिका सिंह 2004 बैच की अधिकारी हैं। उनकी सेवाएं 2038 तक के लिए बाकी हैं।
कुछ समय पूर्व उन्होंने केंद्र में जाने के लिए भी राज्य सरकार से एनओसी मांगी थी।
सितंबर के महीने में ही उन्हें बरेली मंडल का मंडलायुक्त नियुक्त किया गया था। वह फतेहपुर की रहने वाली हैं। इससे पहले वह बरेली में सीडीओ के पद पर भी रह चुकी थीं।
विज्ञापन