{"_id":"61eb0d03ba51221b5c0263d8","slug":"up-assembly-elections-815-candidates-filed-nomination-in-the-first-phase","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपी विधानसभा चुनाव : पहले चरण में 815 उम्मीदवारों ने किया नामांकन, नाम वापसी 27 तक ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी विधानसभा चुनाव : पहले चरण में 815 उम्मीदवारों ने किया नामांकन, नाम वापसी 27 तक
Sat, 22 Jan 2022 01:14 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Sat, 22 Jan 2022 01:14 AM IST
सार
24 जनवरी को होगी नामांकन पत्रों की जांच। 27 तक नामांकन वापस ले सकेंगे उम्मीदवार।
विज्ञापन
demo pic...
- फोटो : SELF
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
विधानसभा चुनाव के पहले चरण में 58 सीटों पर नामांकन के अंतिम दिन शुक्रवार तक 815 उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया है। शुक्रवार को 426 उम्मीदवारों ने नामांकन किया है। नामांकन पत्रों की जांच 24 जनवरी को होगी। उम्मीदवार 27 जनवरी तक नामांकन वापस ले सकेंगे। पहले चरण का मतदान 10 फरवरी को होगा।
विज्ञापन
आगरा कैंट से 16, आगरा की फतेहाबाद से 18, गौतमबुद्ध नगर की नोएडा से 23, बाह से 20, बुलंदशहर की डिबाई से 16, दादरी से 16, साहिबाबाद से 18, गाजियबाद से 18, हापुड़ से 17, मथुरा से 27, मेरठ कैंट से 18, मुजफ्फरनगर से 20 और कैराना से 17 उम्मीदवारों ने नामांकन किया है।
विज्ञापन
दूसरे चरण के चुनाव की अधिसूचना जारी
विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की 55 सीटों पर चुनाव की अधिसूचना शुक्रवार को जारी की गई। इसके साथ ही नौ जिलों की इन सीटों पर नामांकन दाखिल करने का सिलसिला भी शुरू हो गया। पहले दिन कुल दस उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया। दूसरे चरण में 28 जनवरी तक नामांकन दाखिल किए जाएंगे। 29 जनवरी को नामांकन पत्रों की जांच होगी। 31 जनवरी तक उम्मीदवार नामांकन वापस ले सकेंगे। 14 फरवरी को मतदान होगा।
विज्ञापन