UP: यूपी में कानून व्यवस्था की धज्जियां उड़ा रहे अपराधी... सरकार नाकाम, योगी सरकार पर बरसे स्वामी प्रसाद
पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि यूपी में अपराधी कानून व्यवस्था की धज्जियां उड़ा रहे हैं। सरकार ने अपराधियों के सामने घुटने टेक दिए हैं।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
अपने बयानों को लेकर अक्सर चर्चा में रहने वाले पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा है कि प्रदेश में जंगल राज है। सरकार निकम्मी है, 24 घंटे में 13 हत्याएं इस बात की पुष्टि करती है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में अपराधी खुलेआम कानून की धज्जियां उड़ा रहे हैं और सरकार उन्हें रोकने में नाकाम साबित हो रही है।
स्वामी प्रसाद मोहम्मदपुर खाला थाना क्षेत्र के गोड़ा गांव में तीन दिन पहले शैलेंद्र मौर्य नामक युवक की हत्या के मामले में परिजनों से मिलने पहुंचे। इस दौरान पत्रकारों से बातचीत में स्वामी प्रसाद मौर्य ने प्रदेश सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार ने अपराधियों के सामने सरकार ने घुटने टेक दिए हैं।
स्वामी प्रसाद ने कहा कि प्रदेश में जंगलराज है। सरकार न्याय देने में भेदभाव करती है। यही कारण है कि अपराधी कानून की धज्जियां उड़ा रहे हैं। उन्होंने कहा कि 90 प्रतिशत हत्यारे एक विशेष जाति के हैं। भाजपा की सरकार ने सपा के गुंडाराज को भी पीछे छोड़ दिया है। आज प्रदेश में किसी भी दलित, पिछड़े और अल्पसंख्यक समाज के लोगों के साथ अन्याय होता है तो एफआईआर लिखने में भी आनाकानी की जाती है। पुलिस, गुंडे और माफियाओं की गलबहियां चल रही हैं।
उन्होंने कहा कि शैलेंद्र मौर्य के मामले में भी पहले ही पुलिस को सूचना मिल चुकी थी। अगर पुलिस ने कानूनी कार्रवाई की होती तो शैलेंद्र की हत्या नहीं होती। योगी सरकार ने गुंडे, माफिया और अपराधियों के सामने घुटने टेक चुके हैं।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.